Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положение о дополнительных платных образовательных услугах




1. Общие положения

1.1. Положение о дополнительных платных образовательных услугах (далее – Положение) в МДОУ д/с №35 г. Челябинска разработано в соответствии со ст. 50 Гражданского кодекса РФ и ст. 32, 45–47 Закона РФ «Об образовании», приказом Минобразования России от 31.07.2001 № 2846 «Об исполнении Постановления Правительства Российской Федерации от 05.07.2001 № 505, утвердившего правила оказания платных образовательных услуг в сфере образования» и является документом, регламентирующим правила организации платных дополнительных образовательных услуг (далее – Дополнительные услуги) в МДОУ д/с №35 г. Челябинска.

1.2. МДОУ д/с №35 г. Челябинска предоставляет Дополнительные услуги в целях наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей населения.

1.3. МДОУ д/с №35 г. Челябинска оказывает Дополнительные услуги в соответствии с настоящим Положением и на основании:

- государственной лицензии на образовательную деятельность;

- Устава МДОУ д/с №35 г. Челябинска;

1.4. Дополнительные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета, и осуществляются за счет внебюджетных средств: средств родителей, спонсоров, сторонних организаций и частных лиц.

1.5. Дополнительные услуги в соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» оказываются только с согласия их получателя.

2. Перечень платных дополнительных образовательных услуг: развивающее обучение и подготовки к школе.

3. Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг

3.1. Для оказания Дополнительных услуг МДОУ д/с №35 г. Челябинска созданы следующие

 

Продолжение Приложения Е

условия: выделены и оборудованы отдельные помещения, обеспечен кадровый состав, оформлены трудовые соглашения.

3.2. МДОУ д/с №35 г. Челябинска составляется смета расходов на Дополнительные услуги.

3.3. Дополнительные услуги оказываются на основании приказов руководителя МДОУ д/с №35 г. Челябинска, в которых указываются ответственные лица, состав участников, режим работы (сетка занятий, программы, график работы педагогов), привлекаемый педагогический состав.

3.4. МДОУ д/с №35 г. Челябинска по требованию получателя обязан предоставить необходимую и достоверную информацию об оказываемых Дополнительных услугах и исполнителях услуг.

4. Порядок получения и расходования средств

4.1. На оказание каждой Дополнительной услуги составляется смета расходов в расчете на одного получателя этой услуги.

4.2. В случае предоставления получателю ряда Дополнительных услуг смета расходов рассчитывается по комплексу Дополнительных услуг. Смета разрабатывается непосредственно МДОУ д/с №35 г. Челябинска и утверждается руководителем.

4.3. Дополнительные услуги в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен» не входят в перечень услуг, цены на которые регулируются на государственном уровне или уровне субъекта РФ.

4.4. Доходы от оказания Дополнительных услуг полностью реинвестируются в МДОУ д/с №35 г. Челябинска в соответствии со сметой расходов. Суммы превышения доходов над расходами используются исключительно в соответствии со сметой расходов, на основании инструкции Минфина СССР от 12.06.1981 № 120 «О порядке планирования, использования и учета внебюджетных средств, а также отчетности по ним».

4.5. МДОУ д/с №35 г. Челябинска вправе по своему усмотрению

Продолжение Приложения Е

расходовать средства, полученные от оказания Дополнительных услуг, в соответствии со сметой расходов: на развитие и совершенствование образовательного процесса,

развитие материально-технической базы учреждения, текущий ремонт здания, увеличение заработной платы сотрудников.

4.6. МДОУ д/с №35 г. Челябинска вправе привлекать специалистов для оказания Дополнительных услуг на контрактной основе и осуществлять оплату труда в соответствии с заключенным договором.

4.7. Оплата за Дополнительные образовательные услуги производится в безналичной форме через банк, средства зачисляются на расчетный счет МДОУ д/с №35 г. Челябинска.

4.8. По соглашению сторон оплата за Дополнительные услуги может осуществляться за счет спонсорских средств или иных целевых поступлений безвозмездного характера.

4.9. Передача наличных денег лицам, непосредственно оказывающим Дополнительные услуги, или другим лицам запрещается.

4.10. Размер и форма доплат руководителю МДОУ д/с №35 г. Челябинска за организацию и контроль осуществления Дополнительных услуг определяются общим собранием родителей, но не превышают установленных Учредителем. Данные расходы включаются в состав затрат.

4.11. МДОУ д/с №35 г. Челябинска вправе снижать цены на получение Дополнительных услуг (установить льготу) отдельным категориям получателей этих услуг за счет внебюджетных источников финансирования.

5. Заключительные положения

5.1. Государственный орган управления образованием осуществляет контроль соблюдения действующего законодательства в части организации Дополнительных услуг.

5.2. Государственный орган управления образованием вправе приостановить работу МДОУ д/с №35 г. Челябинска по оказанию дополнительных услуг, если она осуществляется в ущерб основной деятельности ЦЭВД.

5.3. Руководитель МДОУ д/с №35 г. Челябинска несет персональную ответственность за деятельность по оказанию Дополнительных услуг.


 

Приложение И

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных