Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практика в юридическом отделе предприятия (фирмы)




При прохождении практики в юридическом отделе студент должен изу­чить: Положение о юридическом отделе; должностные инструкции юрискон­сультов; ознакомиться с организацией договорной работы предприятия, с по­становкой юридической службы и ее ролью в системе других служб предпри­ятия (организации). Следует изучить имеющуюся в отделе картотеку законода­тельства, арбитражной и судебной практики; уяснить порядок получения необ­ходимых сведений и документов в бухгалтерии, отделах снабжения и сбыта и в других подразделениях предприятия (организации).

Практикант может участвовать в даче консультаций по гражданскому, трудовому, гражданско-процессуальному праву юридическим отделом пред­приятия работникам предприятия (организации), обратившимся в юридический отдел.

 

6. Методические рекомендации по организации прохождения практики:

СТУДЕНТУ

Перед прохождением практикистудент должен внимательно изучить программу практики и обратиться к соответствующим нормативным материалам с тем, чтобы быть подготовленным к выполнению поручений, данных руководителем практики.

Как при подготовке, так и в период прохождения практики рекомендуется по возникающим вопросам обращаться к законодательству, учебной, монографической литературе, материалам, публикуемым в периодической печати, особенно к судебной и арбитражной практике.

Рекомендуется студенту-практиканту совместно с руководителем практики (практическим работником) составить на основе программы учебной практики конкретный план прохождения практики.

Студент обязан:

1. Составить индивидуальный план прохождения практики и согласовать его с руководителем практики (практическим работником).

2. Соблюдать правила внутреннего распорядка предприятия, учреждения, организации, в которых он проходит практику.

3. Выполнять отдельные поручения руководителя практики (практического работника), если это соответствует целям и задачам практики.

4. Не разглашать сведения, содержащие государственную, служебную, личную, семейную, коммерческую тайну, ставшие ему известными при прохождении практики.

5. Выполнять программу учебной практики.

6. Вести дневник практики, готовить материалы для отчета.

7. По окончании практики составить письменный отчет о прохождении практики, и в установленный учебным планом срок защитить его.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных