Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИЕМЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УДЕРЖАНИЮ ВНИМАНИЯ




ü Неофициальность.

ü Прогнозирование: на основе реальных фактов делаются прогнозы событий. Вариант этого приема - «стимулирование аппетита, суть которого заключается в том, что, исходя из ситуации, психолог дает прогноз развития негативных тенденций и рисует «мрачную картину возможного будущего, а затем указывает пути, позволяющие избежать этого.

ü Сопоставление всех «за» И «против». Апелляция к авторитету.

ü Драматизация.

ü Юмор.

ü Динамичность (интенсивный темп изложения материала, его насыщенность мыслями и аргументами, подвижная мимика и жестикуляция, «живой, голос).

ü Наглядность.

ü Прямое обращение к аудитории, диалог с ней. Использование неожиданной информации. Провокация: на короткое время провоцируется несогласие с излагаемой информацией, чтобы подготовить слушателей к конструктивным выводам.

ü Создание эффекта присутствия: слушатель как бы присутствует при том, о чем говорит выступающий.

ДИСКУССИЯ

Групповая дискуссия - совместное обсуждение какого-либо спорного вопроса, попытка продвинуться к поиску истины, что позволяет прояснить (возможно, изменить) мнение, позиции, установки и ценности родителей. Групповая дискуссия может быть использована в целях предоставления возможности увидеть проблему с различных сторон.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных