Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главная трудность эволюции




Самой серьёзной проблемой, как и для Дарвина, так и для последующих эволюционистов стало образование первой клетки на Земле. Дело в том, что в его времена клетка представлялась просто как маленькое пятно без внутреннего содержания. Слабые микроскопы той эпохи не могли увидеть ничего лучше, поэтому многим она представлялась сформировавшейся случайно или сама собой просто так. Но в будущем с развитием науки и появлением электронных микроскопов, люди узнали всю природу и внутреннюю структуру клетки. Она оказалась очень сложной. Клетка – это целый город со своими фабриками, заводами, шлагбаумами и другими приспособлениями, необходимыми для её развития и функционирования, а информации в ней столько, сколько может поместиться в нескольких библиотеках. Это очень сложная структура, которая не могла сформироваться сама из каких-либо частей, по средствам взаимодействия между ними.

 

 

Определение происхождения клетки из Википедии:

«Доподлинно неизвестно, когда на Земле появилась первая клетка и каким путем она возникла. Наиболее ранние вероятные ископаемые остатки клеток, приблизительный возраст которых оценен в 3,49 млрд лет, найдены на востоке Пилбары (Австралия), хотя биогенность их происхождения было поставлено под сомнение.»

Как видим, очень «научное» объяснение. Никакие современные средства не способны её воспроизвести в лабораторных условиях. Эксперимент японцев по поводу того, что они якобы смогли создать живую клетку в пробирке, оказался ложным и неправильным. Они всего лишь создали её маленькую часть – везикулу, да и то, толком не понятно, что там у них получилось.

Не поняв структуру образования клетки, некоторые учёные посчитали, что она была занесена на Землю из космоса, назвав эту теорию «панспермией». Это, конечно же, интересная точка зрения и она может быть, но дело в том, что она создаёт ещё больше вопросов, типа как она там возникла, попала ли она на Землю, как она здесь стала развиваться. Легче всего всё свалить на другую планету, но как ответить на все подобные вопросы. Мы со своей планетой разобраться не можем, а тут ещё другие.

Вся фантастическая теория эволюции начинается с образования первой клетки в воде, однако ни Дарвин, ни его последователи, ровно как современные учёные толком не могут определить как же она могла появиться на свет.
"К сожалению, происхождение клетки образует самую тёмную точку, втягивающую в себя, всю теорию эволюции". Александр Опарин
"Сегодня, оставляя позади 20 век и входя в 21, мы до сих пор сталкиваемся с преследующей нас проблемой, как началась жизнь на Земле?" Джефри Бада.

Дело в том, что биологи-эволюционисты очень хитрые люди. Они, не зная толком, как образовалась клетка, просто обходят эту тему стороной, говоря, что это не их область науки, это дело микробиологов и цитологов. Но дело в том, что сами микробиологи довольно мало знают об образовании клетки, а значит, таким образом, нанося самый мощный удар по ней.

Кроме того, даже если и предположить, что клетка каким-то чудом собралась, то возникает ещё одна проблема. Есть точка зрения, что если клетка образовалась в воде, то она мешает её дальнейшему развитию и уж тем более происхождению от неё других многоклеточных существ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных