Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разработка задания на проведение патентных исследований




Патентные исследования выполняются на основании задания.

При составлении задания определяются задачи, которые должны быть решены при проведении патентных исследований, содержание работ, которые должны быть выполнены, ответственные исполнители по каждому виду работ, сроки выполнения и формы отчетных документов. В любом случае важно сформулировать не только название темы, но и составить аннотацию, в чём заключается техническая задача данного объекта исследования с точки зрения практического использования. Исследуемую предметную область необходимо разбить на несколько технологических направлений. Для каждого из них подбираются соответствующие рубрики МПК. Затем составляется список ключевых слов на основе письменного описания и первоначальной формулировки технической задачи и подхода. В противном случае поиск в электронных базах без данных ключевых слов практически невозможен. Ключевые слова являются одновременно и критериями отбора релевантной (соответствующей запросу) информации.

В качестве заказчика при выполнении патентных исследований может выступать выполняющая НИР или ОКР организация (предприятие), связанная с созданием промышленной продукции, или отдельные подразделения организации (предприятия), являющиеся исполнителями по теме НИР или ОКР, по которым необходимо проведение патентных исследований.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных