Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Одновременное уменьшение жировой массы и увеличение массы мышц.




Так часто бывает именно при правильном похудении, сопряженном с физической нагрузкой. Когда человек, снижающий вес, занимается, например, ходьбой по 5-7 км в день, то у него будет одновременно уменьшаться количество жировой ткани и увеличиваться количество мышечной.

Часто пациенты расстраиваются, не осознавая своего счастья! Данная ситуация идеальна не только для похудения, но и для предупреждения повторного набора веса. Дело в том, что чем больше мышечной ткани, тем больше у нашего организма возможности для расщепления жира.

При работе с пациентами, я использую для отслеживания темпа снижения веса не только весы, но и сантиметровую ленту. Зачем? С ее помощью легко определить по уменьшающимся объемам, что похудение жировой массы продолжается, а мнимая остановка веса – есть не что иное, как одновременное увеличение мышц.

2. Чрезмерные усилия – причина остановки веса.

Такое тоже бывает. Как говорится, перестарались!!! Если человек придерживается слишком строгой диеты, то у него происходит замедление обмена веществ. Организм, понимая, что «пришла война», замедляет все процессы, в том числе и расщепление жира, так как готовит себя к еще «более тяжелым временам».

Мало того, в таких «голодных» условиях он еще умудряется отложить что-нибудь про запас. Поэтому, я считаю, что действовать нужно мягко и осторожно. Наиболее эффективным считается режим питания с ограничением энергии на 25% – 30% (от суточного расхода). Это достаточно плавный и одновременно результативный режим и для похудения, и для поддержания жизнедеятельности.

Следует отметить также, что слишком интенсивные физические нагрузки тоже могут сыграть с вами злую шутку. Есть научные данные, подтверждающие, что избыточные нагрузки стимулируют аппетит и побуждают людей есть больше жирных и сладких продуктов.

А вот нагрузки умеренной интенсивности, напротив, снижают аппетит, поднимают настроение, улучшают контроль питания в целом, дают прилив сил и повышают работоспособность. Так что ориентируйтесь на свои ощущения при подборе режима питания и физической нагрузки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных