Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные принципы питания детей




http://www.tvoytrener.com/pitanie/detskoe_pitanie.php

Я сегодня хотела бы поговорить о питании наших детей. Я считаю, что в наше время это очень важный и наболевший вопрос. Ко мне часто на прием приходят родители с детьми, у которых имеется излишний вес и иногда даже ожирение той или иной степени. Как же так получается? Ведь не в одночасье же эти лишние килограммы набрались?

Пищевое поведение и привычки мы формируем у наших детей с самого раннего возраста. Дело в том, что маленького грудного ребенка очень сложно перекормить, так как у детей очень хорошо работает центр насыщения. Особенно если ребенок находится на грудном вскармливании хотя бы до 6 месяцев, то риск набора лишнего веса снижается вдвое. Но бывают уж очень «старательные» мамочки.

Раньше педиатры советовали кормить малышей каждые 3-4 часа. Но сейчас врачи все больше приходят к мнению, что ребенка стоит кормить «по требованию». Особенно если ребенок, по каким-либо причинам, находится на искусственном питании, то перекармливать тем более не стоит. Этого же принципа стоит придерживаться и в питании детей более старшего возраста.

В жизни человека существуют два критических периода, когда перекармливание приводит к повышенному размножению жировых клеток и развитию ожирения:

  1. Первый период – возраст от 1 до 2 лет.
  2. Второй период – возраст 10 – 12 лет.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных