Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Препараты центрального действия




Препараты центрального действия – это препараты, воздействующие на центральную нервную систему. Они оказывают влияние на центр голода, и посредством этого происходит подавление аппетита. Абсолютными противопоказаниями для применения данной группы препаратов являются:

  • беременность;
  • лактация;
  • детский возраст;
  • одновременное применение препаратов сходного действия.

Из этой группы препаратов я в своей практике применяю препарат «Сибутрамин», коммерческое название «Редуксин». Этот препарат оказывает два основных действия в лечении ожирения. Во-первых, он снижает чувство голода. Во-вторых, увеличивает расход энергии посредством своего влияния на термогенез. Назначают препарат обычно в дозе 10-15 мг один раз в сутки, лучше с утра. Однако препарат имеет побочные действия: сухость во рту, бессонница или сонливость, повышение артериального давления, тахикардия. Поэтому очень важно подобрать дозировку и учесть все имеющиеся заболевания. Конечно, данный препарат назначается врачом и отпускается в аптеках только по рецепту.

Не стоит путать «Редуксин» с препаратом «Редуксин - Лайт», который часто сейчас рекламируется. Препарат «Редуксин - Лайт» является биодобавкой, но никак не относится к препаратам данной группы. Естественно, не стоит и ожидать от него эффектов сибутрамина.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных