Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электронная почта (e-mail)




Возможность вести переписку, используя сервисы Интернет. Обмениваться письмами, составленными на компьютере. К ним можно прикладывать любые файлы – картинки, фотографии, музыкальные треки, программы. Чтобы отправить письмо вам нужно знать электронный адрес абонента. Этот адрес он может дать вам сам, например, отправив вам письмо. Как правило, электронное письмо доставляется в ящик адресата очень быстро в течении нескольких секунд. Кстати, электронная почта используется далеко не только для обмена личными письмами. По электронному адресу можно получать рассылки.

Сетевые конференции. Если вы имеете какие-то хобби, то в многочисленном сообществе пользователей всемирной сети, обязательно встретите людей, разделяющей ваши интересы, достаточно посетить своеобразные виртуальные клубы по интересам.

Сетевые конференции могут быть посвящены самым различным темам: музыке, науке, спорту, экономике и т.д. Участвуя в таких конференциях, пользователи ведут продолжительные дискуссии по интересующим их темам, обмениваются тематическими новостями, обсуждают их, выражая при этом свое мнение по поводу того или иного вопроса. Сетевые конференции ведутся публично, т.е. в обмене сообщениями одновременно могут участвовать несколько пользователей всемирной сети.

Сетевые конференции можно условно разделить на несколько типов, но наибольшее распространение получили веб-форумы, гостевые книги и персональные журналы.

Беседы. Если сетевые конференции больше подходят для серьезных разговоров на точно заданную тему, то намного поболтать, обменятся короткими репликами можно с помощью специально предназначенных для этой цели сервисов – Интернет пейджеров (например Аська ICQ) и web- чатов.

Интернет пейджеры (Мессенджеры) – это возможность почти мгновенного обмена сообщениями. От электронной почты это отличается тем, что пользователь с помощью специального программного обеспечения имеет возможность видеть, когда абонент одновременно с ним находиться на линии, в результате чего они могут быстро обмениваться короткими сообщениями. Это более мобильный вид связи чем электронная почта. Мессенджеры крайне популярны в сети.(Mail.ru Агент, Google Talk, Skype, ICQ, QIP).

Почтовые рассылки. Если у вас нет времени постоянно посещать веб-чаты или по каким то причинам регулярный доступ ко всемирной сети ограничен, вы можете воспользоваться почтовыми рассылками. Почтовые рассылки – это сообщения электронной почты, которые приходят в ваш виртуальный ящик со специального сервера сети интернет. С помощью рассылок можно, к примеру, получать новости, погоду, анекдоты, гороскопы. Кроме того, помимо информационных рассылок имеется множество авторских проектов, которые ведут интересные люди, готовые поделиться своим опытом и необычным взглядом на жизнь.

Распространение и передача файлов. Это еще одна уникальная возможность, которую предоставляет Интернет. Можно загрузить музыку в формате MP3, видеоролики, цифровые изображения известных картин или просто забавные иллюстрации. Благодаря тому, что в интернете содержится большое количество серверов с программным обеспечением, вы всегда можете заполучить новую версию своей любимой программы или же обновить свою операционную систему и базы антивирусного пакета.

Хранилища файлов (FTP) – специальные области в Интернете, где хранятся различные файлы для скачивания: тексты, музыка, картинки, видео, программы и т.д. FTP-архив, как правило, является дополнением к веб-сайту. С помощью веб-страниц описывается содержание архива, а непосредственная загрузка файла ведется по протоколу FTP.

Разработаны специальные программы(клиенты) для работы с FTP –сайтами, например FlashGet или Download Master. Закачать файлы с FTP-ресурсов можно также с использованием обычного браузера.

Файлообменные сети (пиринговые сети) – специальное программное обеспечение позволяющее пользователям обмениваться друг с другом через Интернет различными файлами. Чаще всего эти сети создаются для обмена музыкой (музыкальными треками).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных