Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание рядов значений автозаполнеием.




  1. В первую ячейку рада ввести начальное значение списка (например цифру 1), в соседнюю ячейку ввести второе значение списка(например цифру 2). Это нужно для создания закономерности.
  2. Выделить блок из этих двух ячеек.
  3. Навести указатель мыши на маркер копирования (указатель примет вид тонкого черного крестика), нажать левую кнопку мыши и, удерживая её, растянуть список до нужного значения списка.(Во время перетаскивания всплывает оно с подсказкой).

Создание собственных списков автозаполнения.

Для старых версий программы:

  1. Из меню Сервис выбрать пункт Параметры
  2. Щелкнуть на ярлыке списки.
  3. В появившемся диалаговом окне установить указатель списков в строку Новый список, в окне Элементы списка ввести его составляющие через клавишу Enter (вместо этого можно воспользоваться кнопкой импорт списка из ячеек, указав нужный диапазон с заранее введенными элементами создаваемого списка).
  4. Щелкните по кнопке Ок.

Параметры вставки

Кнопка Вставить реализует вставку объектов из буфера обмена в указанное курсором место или в выделенную ячейку. Эта кнопка отличается от остальных размерами и треугольной стрелкой внизу. Щелчок на стрелке внизу выводит на экран меню вставки.

Меню вставки гораздо шире чем в Word, оно имеет много дополнительных параметров вставки, которые отличаются между собой по сложности, форматированию и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных