Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размещение объектов на слайде




Когда в новой презентации уже есть некоторое количество слайдов, можно переходить к наполнению ее материалом. Добавление объектов на слайд может осуществляться как с помощью команд ленты, так и с помощью заполнителей, размещенных в макетах слайдов.

В макетах могут располагаться следующие текстовые и объектные заполнители:

 

•текст; •рисунки; •рисунок SmartArt; •снимки экрана; •диаграммы; •таблицы;   •схемы; •клип мультимедиа; •картинки; •фильмы; •звуки.  

 

Все встроенные макеты слайдов (за исключением макета Пустой слайд) содержат заполнители содержимого.

Текстовые заполнители отображаются в виде пунктирных прямоугольников с элементом заголовка или текста слайда. Щелчок по надписи активирует поле для ввода значения. Введите или вставьте из буфера обмена нужный текст. Форматирование текста производится также как и в программе Word – ничего нового.

Объектные заполнители отображаются в виде пунктирных прямоугольников со значками объектов (таблица, диаграмма, рисунок Smart-Art, рисунок из файла, картинка, клип мультимедиа). Например, если необходимо вставить в слайд изображение из файла, щелчок по значку Вставить рисунок из файла вызовет диалоговое окно для указания файла, хранящегося на жестком диске или сменном носителе. Если необходимо добавить картинку, щелчок по значку Картинка откроет дополнительную область для поиска изображений, содержащихся в библиотеке клипов Microsoft Office.

Чтобы добавить объект на слайд с помощью ленты инструментов, выполните следующие действия.

1. На панели слайдов выберите слайд, в который хотите добавить объект.

2. Перейдите на ленте управления на вкладку Вставка и выберите команду для вставки нужного объекта:

• Если необходимо добавить текстовое поле, щелкните по элементу Надпись, указателем мыши обозначьте на слайде место его расположения и границы, затем введите или вставьте из буфера обмена нужный текст;

• Если необходимо добавить рисунок из файла, щелкните по элементу Рисунок, в открывшемся диалоговом окне укажите папку, выберите нужное изображение и щелкните по кнопке Вставить. Другой способ: открыть одновременно окно текущей презентации и окно Проводника Windows, найти в Проводнике нужный рисунок и перетащить его в рабочую область презентации, удерживая левую кнопку мыши.

При щелчке по рисунку появляется новая лента — Работа с рисунками. Формат.

С помощью инструментов этой ленты можно вставить картинку в рамочку, изменить ее форму, создать эффект отражения, свечения, повернуть и многое другое.

Инструмент коррекция позволяет изменить яркость, контрастность и резкость рисунка; инструмент цвет — насыщенность, оттенок цвета, и даже полностью его цветовую гамму.

К изображению можно применять различные художественные эффекты, чтобы сделать его похожим на эскиз, рисунок или картину (инструмент — Художественные эффекты). Среди новых эффектов — эскиз карандашом, рисунок карандашом, эскиз мелом, губка для акварели, мозаичные пузырьки, стекло, рисунок пастелью, пластиковая упаковка, свечение краев, фотокопия и мазки краски.

Список стили рисунков позволяет задать форму рамки для рисунка.;

• Для подбора графического изображения можно воспользоваться библиотекой клипов Microsoft Office. Для этого щелкните по элементу Картинка (ClipArt), в открывшейся области в поле Искать введите ключевое слово или фразу, а затем щелкните по кнопке Начать. Будут представлены изображения, соответствующие заданным параметрам поиска. Щелкните по подходящему эскизу, и соответствующее изображение будет помещено на слайд.

• Рисунки SmartArt — это графическое представление сведений и идей. Рисунки SmartArt незаменимы для создания организационной диаграммы, отображения зависимостей, иллюстрации шагов или этапов процесса и многого другого. Они сделают вашу презентацию наглядной, эффектной и более профессиональной.

Для того чтобы создать рисунки SmartArt, выполните следующие действия:

• На ленте вставка в группе иллюстрации нажмите кнопку smartArt.

• В диалоговом окне выбор рисунка smartArt выберите необходимый тип, например процесс, иерархия, цикл или связь и соответствующий макет.

• Введите текст, выполнив одну из следующих процедур:

Ø Щелкните внутри фигуры рисунка SmartArt, а затем введите текст.

Ø Щелкните замещающий текст в области текста и введите или вставьте из буфера обмена новый.

Ø Скопируйте в буфер обмена текст из другой программы, а затем вставьте его, щелкнув замещающий текст в области текста.

• При нажатии на Диаграмму открывается программа Excel, в которой диаграмма и создается. Ещё диаграмму можно вставить, предварительно скопировав её из готового файла Excel.

Таблица также вставляется из программы Excel

Мультимедиа - вставка звука или видео.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных