Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во-вторых, индуктивные мифы разрушают свободу человека и открывают его для управления со стороны.




Индуцированный человек не привык самостоятельно раздумывать над своими ощущениями и своим состоянием — он ждет, когда ему встретится кто-нибудь, кто «объяснит» ему, что с ним происходит, что ему нужно делать и почему он должен поступать именно так, а не иначе.

То есть у индуцированного человека есть «кнопка», на которую в любой момент может кто-то нажать, — ведь индуцированный человек не доверяет себе, он ждет воздействия со стороны. И это воздействие на него с удовольствием оказывают многочисленные сообразительные люди. Они жмут и жмут на «кнопку», пока не выжмут из человека все, что им нужно, — и деньги, и силы.

Да-да, не надо обольщаться и думать, что посторонние люди только и жаждут сделать нам добро, преподнести подарок, доставить радость, дать денег. То есть они могут все это обещать с самой милой улыбкой — но все их слова и обещания направлены отнюдь не на вашу пользу, а лишь на достижение их собственных целей. Пока вы ждете от другого бескорыстной помощи и раскрываете ему свою душу, он с холодным сердцем получает то, что ему от вас нужно, а расплачивается внедрением в вас чувства вины. Вместо радости и добра вы получаете лишь ощущение своей ущербности, а индуктор, сытый и довольный, отправляется дальше в поисках новых жертв.

Индуцированный же лишь теряет свободу, делает не то, что нужно ему самому, а лишь то, что хотят от него другие, то есть попросту живет не своей жизнью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных