Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Истинным всегда является конечный смысл, смысл для Вселенной. Но нам не постичь конечного смысла. Мы, простые смертные, увы, слишком просты по сравнению с Универсумом.




А потому мы не вправе судить ни других, ни себя. Мы не имеем права отдавать себя на человеческий суд и доверяться ему — этот суд всегда не прав. Человек не прав уже в том, что вообще взялся судить о том, что выше его понимания.

То, что наш мир является носителем элементов сознания, ни для кого не секрет. Наш мир живой, он и есть сознание. Сознание, разлитое в мире, и есть Бог. Этому сознанию известна истина — в том числе и истинный смысл наших поступков. При этом никуда не надо ходить, потому что Бог есть везде и он всегда с нами. От перемены места меняются только люди, с которыми вы взаимодействуете, — а что за нужда в них?

Поэтому не судите себя и других и не отдавайте себя на человеческий суд, лучше откройте свою душу мировому сознанию, пусть оно разберется в вашей правоте или неправоте. Но, открыв душу этому мировому сознанию, вы почувствуете, что смешно вообще говорить о какой-то вашей правоте или неправоте в масштабах всего мира, всей Вселенной. Ваша «вина» для этого уровня сознания ничего не значит.

Именно поэтому религиозные люди говорят: «Бог всех прощает». Только смысл многие из них вкладывают в эти слова искаженный. Бог всех прощает не потому, что есть что прощать. А потому, что на уровне Бога и прощать-то нечего, так как вины никакой нет.

Истина такова — любой человек таков, каков он есть, и он совершает то, что совершает. Плоды своих поступков он пожинает сам, но вот виноват ли он при этом перед Богом или нет, мы не знаем и знать не можем.

Открыв душу перед Богом, мы понимаем, что человек есть ничто перед Бесконечностью, — и любая вина исчезает как дым.

Это нужно ощущать в себе всегда.

Итак, правило профилактики кармы номер три.

Ни в коем случае нельзя доверять суждениям людей о нас и наших поступках. Не отдавайте свои поступки на человеческий суд. Он всегда не прав. Ваша душа может открываться только Богу. Только между вами и Богом может произойти безмолвный диалог, обращающий вину в ничто. И не забудьте поблагодарить за то, что вам представилась возможность осознать свои ошибки, извлечь уроки, а значит, стать мудрее и счастливее. Чувствуйте благодарность просто за то, что у вас есть жизнь.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных