Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДУХ, КОТОРЫЙ НЕ ИСПОВЕДУЕТ ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, НЕ ОТ БОГА.




«Сын Божий ДАЛ НАМ РАЗУМ, ДА ПОЗНАЕМ (Бога) ИСТИННОГО и ДА БУДЕМ В ИСТИННОМ Сыне Его Иисусе Христе: СЕЙ есть ИСТИННЫЙ БОГ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ»(1Иоан.5,29). Дух, который ИСПОВЕДУЕТ ХРИСТА, пришедшего во ПЛОТИ ТЕЛА, в том ИСТИННО ЛЮБОВЬ БОЖИЯ СОВЕРШИЛАСЬ. «Посему-то узнаем ДУХА ИСТИНЫ и духа заблуждения»(1Иоан.4,6).

Друг мой, Читатель возлюбленный, мы с тобой о разлуке ДУХОВНОЙ в ДЕТСТВЕ не думали, нет, мы просто МЕЧТАЛИ. Да, мы в детстве были большими ВЫДУМЩИКАМИ, каких ещё не видывал Свет. «ВСЕ мы ОДНИМ ДУХОМ крестились в ОДНО ТЕЛО, рабы или свободные, и ВСЕ НАПОЕНЫ ОДНИМ ДУХОМ» (1Коринф.12,13).

«Я» к тебе приходил и в морозы и в зной, но ТЫ никогда НЕ поинтересовался, КТО «Я» сегодня с тобой: ВРАГ тебе или ДРУГ? «Я» с тобой говорил о НЕБЕСНОЙ ЛЮБВИ к тебе нашего Бога. Но ТЕБЕ НЕ НУЖНА НЕЗЕМНАЯ нашего Бога ЛЮБОВЬ. Разум ФАНТАЗЁР, так меня НАЗЫВАЮТ. Вот и выходит, что МЫ с тобою НЕ ПАРА. У меня к вам НЕЗЕМНЫЕ мечты, НЕЗЕМНАЯ любовь. ТЫ же с нежностью смотришь в ДЕТСТВО ПРОШЕДШЕЕ ВНОВЬ, и не видишь в упор, как капризное небо над твоей головой ЗАКРЫЛИ ТЯЖЁЛЫЕ, ЧЁРНЫЕ, ЗИМНИЕ ТУЧИ. Знай: «Я» БЕЗ ЗОВА к ТЕБЕ НЕ СМЕЮ ЯВЛЯТЬСЯ. Такой ЕСТЬ ДОГОВОР между Духами. Ты по УТРАМ, когда проснёшься, ЗОВИ: «Ангел мой, пойдём со мной, ТЫ ВПЕРЕДИ, я за тобой», и «Я» с тобой буду вместе ночью и днём.

Что с НАМИ на ЗЕМЛЕ происходит? В каком НАВАЖДЕНИИ от ЗЛЫХ ЛУХОВ Взрослый человек по ЗЕМЛЕ бродит? ПОЧЕМУ Взрослый способен потерять ГОЛОС своей СОВЕСТИ и жить так, «БУДТО ТЫ УЖЕ МЁРТВЫЙ»? Потеря СОВЕСТИ даёт Взрослому СВОБОДУ для ЗЛЫХ деяний. Взрослый перестаёт ЧУВСТВОВАТЬ свою ВИНУ перед Богом. При таком состоянии сознания у Взрослого человека отсутствует СТРАХ Божий за совершение смертоубийств. Появляется кровожадный взгляд хищника на жизнь: «ЖИВИ ТАК, БУДТО ТЫ МЁРТВЫЙ».

Приходит ЛОЖНОЕ ЧУВСТВО ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, когда КАЖЕТСЯ, что ВЗРОСЛОМУ ВСЁ ДОСТУПНО и ДОЗВОЛЕНО. Проходит чувство ДЕТСКОЙ осторожности и скованности. Так исчезают логичные оценочные рассуждения здравомыслящего разума. Некоторые люди даже САМИМ СЕБЕ удивляются: «ЧТО со МНОЙ ПРОИСХОДИТ? Я САМ СЕБЯ НЕ УЗНАЮ». Так разум становится АНТИХРИСТОМ. Для такого Взрослого всё становится ДОСТУПНЫМ: можно гонять автомобиль на бешенной скорости, можно лезть на рожон, можно насиловать, убивать. грабить. СТАНОВИТСЯ ВСЁ ДОПУСТИМО и ВСЁ ВОЗМОЖНО, ибо такой Взрослый сбросил груз ответственности за свои ГРЕХИ, и Сам Себя СЧИТАЕТ ЗА «ЖИВОГО МЕРТВЕЦА».

Друг мой Читатель дорогой, а вы не догадываетесь, почему малые Детки так горазды на ВЫДУМКУ? С какой целью ЖАРКИЕ Детки ИЗМЫШЛЯЮТ, в голове своего ХОЛОДНОГО ДВОЙНИКА? Боже, ДАЙ мне возможность СЕБЯ НОВЫМ ВЫДУМАТЬ, чтоб самому себе потом ЗАВИДОВАТЬ. Когда ХОЛОДНЫЙ ДУХ «Я» в голове, ПРЕВЗОЙТИ стремится ЖАРКУЮ СЕРДЕЧНУЮ ПРИРОДУ САМОГО СЕБЯ как ТЕЛЕСНОГО Божества, он с ней НАЧИНАЕТ БИТВУ НЕ НА ЖИЗНЬ, А НА СМЕРТЬ.

Именно так в КОСМОСЕ в стародавние времена ВСПЫХНУЛА ВОЙНА МИРОВ. Самая ВЕЛИКАЯ ВОЙНА ВО ВСЕХ ВСЕЛЕННЫХ. Нет МЕРЫ ВРЕМЕНИ, чтоб охватить масштабы той ВОЙНЫ. ВСТАВАЙ ОГРОМНАЯ ВСЕЛЕННАЯ, ВСТАВАЙ на СМЕРТНЫЙ БОЙ. ВСЁ успокоилось только тогда, когда ДО ВСЕХ ДОШЛО, что НИКТО не может превзойти Божественной МЕЧТЫ.

Вы представьте себя как малое ОДНО – ДВУХ летнее Дитя, которое только ПОТОМ станет Взрослым человеком. Оно ещё НЕ СОЗНАЁТ ни себя, ни окружающий его мир, но оно очень активно ПОЗНАЁТ окружающий мир. При этом личного «Я» у него НЕТ, оно видит себя как бы со стороны и потому говорит о себе как о ПОСТОРОННЕМ человеке, к примеру, так: «Юра хочет кушать», «Маша пошла гулять». Но ОДНАЖДЫ, годика в ТРИ, каждый из нас, как ГРОМОМ поражённый, вдруг ПРИХОДИТ в СЕБЯ, ибо СЛЫШИТ ВНУТРИ СЕБЯ ГОЛОС «Я». Тогда ДИТЯ с удивление оглядывается по сторонам, ибо начинает СОЗНАВАТЬ окружающую земную реальность и СООТНОСИТЬ СЕБЯ с НЕЙ.

Первое чувство в таком ПРОБУЖДЕНИИ САМОСОЗНАНИЯ - это недоумение: «КТО «Я», который ВДРУГ ЗАГОВОРИЛ в ГОЛОВЕ»? КАК»Я» в голове очутился? Ещё мгновение назад, Дитя бежало по двору, без всякой ЗАДНЕЙ МЫСЛИ «про себя». ВСЯ ЖИЗНЬ была сосредоточена на «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС», и никакого «ЗАВТРА» в голове, и в помине НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. В голове ничто НЕ МЫСЛИТСЯ, а значит, никакое ВЗРОСЛОЕ БУДУЩЕЕ не планируется. Как, вдруг, в голове ЗАГОВОРИЛ разум «Я». Первым ОТКРЫТИЕМ «СЕБЯ» как ЛИЧНОСТИ, Дитя обязано голосу разума «Я» про себя. Произошло ОСОЗНАНИЕ появления ВНУТРИ САМОГО СЕБЯ ЛИЧНОГО СУЩЕСТВА по имени «Я». Суть вопроса: «КТО «Я»? как раз в том, что ВНУТРИ нас объявилось ТАЙНОЕ от всех СЛОВО, которое ШЕПЧЕТ только нам, «на ушко».

«В НАЧАЛЕ было СЛОВО, и СЛОВО было у Бога, и СЛОВО было Бог. И СЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ и ОБИТАЛО с нами» (Иоанн1,1-14). Именно это «Я ПРО СЕБЯ» и положило НАЧАЛО на ПЕРЕКРЕЩИВАНИЕ нас из умных малых Деток на разумного Взрослого. И что нам теперь размышлять, КАКИМ образом мы из малых ДЕТОК стали ВЗРОСЛЫЕ, ибо «СЕЙ был ТОТ, о Котором я сказал, что ИДУЩИЙ ЗА МНОЮ стал ВПЕРЕДИ МЕНЯ, потому, что был ПРЕЖДЕ МЕНЯ»(Иоанн1,15). У нас нет оснований для бурного ВОСТОРГА, ибо разумное «Я» способствовало РАЗДИРАНИЮ ДУШИ, РАСКОЛУ нас на ДВУЛИЧНЫХ людей, что, в конечном итоге, и приводит нас к СМЕРТИ.

Разумное, ДУХОВНОЕ «Я» в голове, думает, прежде всего, о СЕБЕ, о СВОЕЙ ВЛАСТИ, о том, ЧТО ЕМУ, как духу, ХОЧЕТСЯ в СВОЕЙ Взрослой жизни. Мы, как малые Детки, безусловно, ПРОИГРАЛИ от этого ПЕРЕХОДА из ДЕТСТВА во ВЗРОСЛОСТЬ. Кому дано безоблачное ДЕТСТВО, а кому СТРАХ и ТРЕПЕТ перед жизнью Взрослого. Взрослость нам ничего не дала кроме БЕД и СТРАДАНИЙ. Все дальнейшие ОТКРЫТИЯ меркнут перед этим ПЕРВЫМ ОТКРЫТИЕМ ВЗРОСЛОГО ВРЕМЕНИ. Оказывается, в ОТКРЫТОЙ ЖИЗНИ малого Дитя, у которого «ВСЯ ДУША НАРАСПАШКУ», может быть и ТАЙНОЕ СОЗНАНИЕ «про себя», что позволяет ХИТРИТЬ, ЛУКАВИТЬ, СКРЫВАТЬ свои НАМЕРЕНИЯ И ПЛАНЫ на Будущее, и НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ. И вот именно ТРИ годика и есть та самая ТОЧКА ОТСЧЁТА, когда из малого Дитя и начинается твориться ЛУКАВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ. И тут самое главное в том, что малое, ПРОСТОДУШНОЕ ДИТЯ УЖЕ ЗНАЕТ, что ОНО НЕ ВЕЧНО, что ЕГО ЖДЁТ СМЕРТЬ, и на СМЕНУ ему придёт Взрослый. Таков ЗАКОН ВРЕМЕНИ нашей ЛУКАВОЙ, ДУХОВНОЙ «ЭПОХИ ПЕРЕМЕН».

В дальнейшем малое Дитя всё делает тайно «про себя». ВЗРОСЛАЯ МЕЧТА в нём вечно крутится как заведённая юла, своё движение всё быстрее ускоряя. Вот так НЫНЕ мы все, как маленькие Детки так РАЗМЕЧТАЛИСЬ, что даже не заметили как «ЛЕТО КРАСНОЕ пропели, оглянуться не успели, как ЗИМА катит в глаза. ПОМЕРТВЕЛО чисто поле. НЕТ уж дней тех светлых боле, где под каждым, под кустом, был готов и стол и дом». Райская жизнь ДЕТСТВА кончилась. Так нам в ГОЛОВУ пришло МГНОВЕННОЕ ПОХОЛОДАНИЕ. Во Вселенной – ЭТО пережили уже очень ДАВНО. Это с КАЖДЫМ из НАС происходит СЕГОДНЯ. ЗАМОРОЖЕННАЯ МЕЧТА ДЕТСТВА у всех в головах. С тех самых пор заповеди родители малым Деткам дают: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде. Не ходи на Солнце без головного убора – получишь солнечный удар».

Так ЭТО с нами случилось. Судьбою планета Земля такая. А ГДЕ же ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ? НЕ ПРЕДАВАЙ СВОЕЙ МЕЧТЫ! Вы ЗНАЕТЕ, о чём каждый ВЗРОСЛЫЙ МЕЧТАЕТ? Вы слышали про ВЗРОСЛУЮ ЗАВЕТНУЮ МЕЧТУ: «ХОЧУ впасть в ДЕТСТВО»? Отчего говорят, что, только одни старики ВПАДАЮТ в ДЕТСТВО? Не потому ли, что они ВЕДУТ СЕБЯ как малые Дети? Так МЕЧТАЙТЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТАТЬ МАЛЫМ ДИТЯ, и тогда ЗАМКНУВ КРУГ СВОЕЙ ЖИЗНИ, снова ПРОЙДЁТЕ по всем этапам уже знакомой вам прожитой жизни. Это будет самая захватывающая ИГРА в вашей жизни. Ведь это так интересно реализовать ВСЕВОЗМОЖНЫЕ, до этого времени не использованные ВАРИАНТЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Это и будет вашим НОВЫМ ВТОРЫМ рождением. «Истинно говорю вам, ЕСЛИ НЕ ОБРАТИТЕСЬ и НЕ БУДЕТЕ КАК ДЕТИ, не войдёте в Царство Небесное»(Матф 18,3).

С чего НАЧИНАЮТ свою жизнь малые Детки? С детских игр. Что есть ВСЯ НАША ЖИЗНЬ? ИГРА! Весь МИР – театр, а люди в нём, АКТЁРЫ. В любой ИГРЕ всегда есть ВОЗМОЖНОСТЬ НАЧАТЬ её ЗАНОВО и так повторять её БЕСКОНЕЧНО, используя всё новые и новые ВАРИАНТЫ своей ходящей по КРУГУ жизни.

«Как ВОЗРОЖДЁННЫЕ НЕ ОТ ТЛЕННОГО семени, но от НЕТЛЕННОГО. от СЛОВА БОЖИЯ, живого и пребывающего в век»(1Петра1,23). Не труден РАЗУМУ УРОК. усвоенный пойдёт он только в ПРОК. Ты ДВУХ главнейших ЧУВСТВ ИСТОК: Любви горячки и холодности Мороза. Кто может ГОСПОДОМ в твоём ТЕЛЕ называться? Какое ЧУВСТВО ГЛАВНОЕ в ТЕБЕ? В БОРЬБЕ за ПЕРВЕНСТВО КОМУ отдашь ты ПРЕДПОЧТЕНЬЕ? Твоя жизнь как ЦВЕТОК расцветает ВЕСЕННЕЙ ДЕТСКОЙ ПОРОЙ. Но СУДЬБА с НОГ ДЕТСТВА на ГОЛОВУ ВЗРОСЛОГО всю нашу жизнь ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ, чтобы из ДВУХ КРАЙНОСТЕЙ в тебе ГАРМОНИЮ ЛЮБВИ СЛОЖИТЬ. ТЕКУЧКА ВРЕМЕНИ твоей жизни как лепестки с ЦВЕТКА ВЕСНЫ один за другим отрывает и с чем в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ты остался? Где у нашей жизни ВЗРОСЛОЙ счастливый КОНЕЦ? Древние это хорошо знали: КОНЕЦ - ДЕЛУ ВЕНЕЦ. ВСЕ КОНЦЫ ПРЯЧУТСЯ В ВОДУ.

Всё в нашей жизни взрослой перемолото, скомкано, сорвано слишком ДОЛГОЙ, ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ. Оттепель смазала контуры мира. ЛЁД ВОДОЮ ТЕЧЁТ. Всё скрытое снегом, ДАВНЕЕ, ПОТАЁННОЕ, СМЫЛО ТАЛОЙ ВОДОЙ, и неприглядная ИСТИНА МИРА вновь предстала НАГОЙ, но у меня есть ДЕТСТВА МЕЧТА, а значит ГОСПОДЬ СО МНОЙ. Звуки текущие прямо с клавира, ЛЕЧАТ раны Земли. ВРЕМЯ пришло ОБНОВЛЕНИЯ и ОЖИВЛЕНИЯ всей ПРИРОДЫ ВЕСНЫ. Ты вокруг посмотри, природа к нам щедрая дарит всем красоту. Всё расцвело яркими красками, так мы ПРИЗВАЛИ ДЕТСТВА ВЕСНУ.

Там мы кружились, жили, нежились в хороводе жарких, детских, летних дней. Мы под ЛИВНЯМИ летними прыгали, призывая: «ДОЖДИК ЛЕЙ, ЛЕЙ»! Все мы в детской жизни не тужили, ДУШУ тешили и старались поскорее стать ВЗРОСЛЕЙ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных