Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛЮБОВЬ – это ВРЕМЯ ВЕСНЫ В СТРАНЕ НАШЕГО ДЕТСТВА.




Только малые Детки жарко ВЕРЯТ, что ЗАДУМАННАЯ МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ. На Земле для Взрослых ЗАБОТ хватает, радость есть, и есть беда, только детский СОН тревог не знает, да только он не навсегда. КАК хочется снова ВЕРИТЬ в жаркие детские МЕЧТЫ, верить в детские сказки и в победу людской доброты.

Так закружили голову СКАЗКИ, что не заметили мы, как жаркий УМ за холодный РАЗУМ зашёл, как ДУХ в голову перешёл и попал там в ЗИМЫ ЗАПАДНЮ и стал там КАМНЕМ замороженным, как холодный мертвец. ВСЕ люди даже не ЗАМЕТИЛИ, как долго в УМЕ МЫ ИЩЕМ СЕБЯ, но, конечно, ВСЕ отметили, что «Я» стал НЕ Я. «Я» в РАЗДОРЕ с Самим Собой ТЕЛЕСНЫМ. Так мы взрослеем, меняемся, прощаемся с детством, потом и вовсе теряемся на этом свете безвестно.

Не к СВОЕМУ ВРЕМЕНИ разумный «Я» к человеку ПРИХОДИТ и от того ДУША разумного «Я» стонет, ЧТО НИКТО разумное «Я» не понимает, НИКТО про «Я» не вспоминает. «Я» НИКОМУ из людей оказался НЕ НУЖЕН. Такая вот у нас с тобой вышла ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Ах, как бы хотелось от НАВАЖДЕНИЯ ВЗРОСЛОСТИ ПРОСНУТЬСЯ и в ДЕТСТВО ушедшее, снова вернуться, где пели песни о ЛЮБВИ пацаны, как умели, как могли пацаны. Пролетели дни ПОРЫ той далёкой ДЕТСТВА ВЕСНЫ, где же вы теперь пацаны, пацаны?

Вы ПОНИМАЕТЕ, мой разумный Друг Читатель, в каком РАЗДВОЕНИИ жизни Головы и Сердца мы с вами живём на Земле? Как ВЫЖИТЬ НАМ в такой РАЗДВОЕННОСТИ ЧУВСТВ нашей ВЗРОСЛОЙ жизни? Как Разум с Сердцем ПРИМИРИТЬ? Как БРОСИТЬ ГРЕЗИТЬ в полусне о МИРАЖЕ? Как жарко верить, раздвигая пелену ОБМАНА ЗАБЛУЖДЕНЬЯ ЧУВСТВ, что где-то на дальнем РУБЕЖЕ нашей жизни ДВЕ НАШИ ЖИЗНИ СВЯЖУТСЯ В ОДНУ? Наша ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СВЯТОГО ДУХА была СОТВОРЕНА БОГОМ НЕСПРОСТА. Шаг за шагом, день за днём, за годом год, РАЗРЫВАЯСЬ от ТОСКИ и от ВИНЫ наше ЖИВОЕ жаркое ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ верит, ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ знает, ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ ждёт, что наши ДВЕ жизни СОЛЬЮТСЯ в ОДНУ.

МАНИТ, МАНИТ КАРУСЕЛЬ в путешествие по ЗАМКНУТОМУ КРУГУ. ДАРИТ, ДАРИТ КАРУСЕЛЬ то надежду, то досадную разлуку. Жизнь земная есть красивый ОБМАН. Это ИГРА СВЕТА и ТЕНИ. Это увлекательный АТТРАКЦИОН для наивных и глупых ДЕТЕЙ. Меняется ВРЕМЯ, меняются МЫСЛИ, меняются деньги, машины, артисты, но только не те, КТО НАМ МЕЧТОЮ ДАЮТСЯ – наши разумные «Я» с нами НА ВСЮ ЖИЗНЬ остаются.

Венера, Богиня ВЕСЕННЯЯ, пусть МЕЧТЫ твои сбудутся и замороженная МЕЧТА в тебя пусть сама ВЛЮБИТСЯ. ЧТО «Я» разумный во времени ВЕСНЫ ищу? Как моя ЗАМЁРЗШАЯ ДУША СЛЕЗАМИ ВЕСЕННЕГО ДОЖДЯ зарыдает. В небе тучи качаются в тёмно синей безбрежности, и вот-вот разрыдаются от нахлынувшей нежности. Капают, капают слёзы ЗИМНЕЙ ДУШИ. Слёзы разлуки с Зимою, слёзы ВЕСЕННЕЙ ПОРЫ ЛЮБВИ. СЛЁЗЫ ДОЖДЕЙ мне на встречу ВЕСНЫ, зимней печалью льются. Капают, капают слёзы ЗИМНЕЙ ДУШИ, чтоб РАЗМОРОЖЕННОЙ встретить ПОБЕДУ ЛЮБВИ ВЕСНЫ.

Друг мой Читатель, давай засядем допоздна, чтоб от ДУШИ наговориться, конечно, жалко жизнь ОДНА и ничего не повторится. Какая, в сущности, у нас смешная вышла ЖИЗНЬ. Родимся, а ВСЁ, что было до рождения, НЕ ПОМНИМ, словно родились в ПЕРВЫЙ раз. ЖИЗНЬ земная оказалась не простая штука, в ней оказалось не всё возможно. В жизни нашей почему-то не хочется делать то, что можно, и не делается то, что нужно. Конечно, жаль что жизнь ОДНА, и «Я» хочу в одном тебе признаться: давай мой ДРУГ, дойдём до дна, чтобы с самим собою, РАЗОБРАТЬСЯ. Ведь РАЗОРВАНА надвое у нас ДУША, и от этой БОЛИ ДУША вечно ПЛАЧЕТ.

Как можно жить в РАЗДВОЕННОСТИ чувств? КАК примириться ГОЛОВЕ и СЕРДЦУ? Как грезить в своём СНЕ о МИРАЖЕ? Как можно ВЕРИТЬ, ЗНАНЬЕМ рассеивая ТЬМУ, что где-то на далёком рубеже ДВЕ ЖИЗНИ свяжутся в ОДНУ? Мы ДВА ИСТОКА у ОДНОЙ реки. С одной МЕЧТОЙ идём через года, надеясь, что где-то там за кромкой ЛЬДА, СОЛЬЮТСЯ НАВСЕГДА ДВА Сердца, ДВЕ РЕКИ.

Дорогой мой Друг Читатель, НАШ Господь Иисус Христос ДАЛ КАЖДОМУ из нас на Земле СВОЁ ТЕЛО БОГА в АРЕНДУ на ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ нашей ЖИЗНИ на Земле. Истинно здравомыслящий разум «Я» никогда не пожелает СВОЕМУ ТЕЛУ ЗЛА, ВРЕМЯ ЖИЗНИ нашего ТЕЛА как ВОДА ТЕЧЁТ сквозь пальцы в землю. Ведь ВСЕ мы спустились с НЕБЕС в земную жизнь с КРАТКОСРОЧНЫМ РАБОЧИМ ВИЗИТОМ и после его окончания снова ВОЗНОСИМСЯ на НЕБЕСА.

Но КТО из нас бы отказался в земной жизни жить ДОЛГО? Такой Взрослый каждый свой ДЕНЬ и ЧАС ЦЕНИЛ бы по-другому, чтоб НЕОПЛАЧЕННОГО ДОЛГА НЕ ОСТАЛОСЬ в жизни у него. Чтобы ежедневно и ежечасно вспоминая ЗЕМНОЙ ПУТЬ свой среди ЗАБОТ и ТРЕВОГ, ВСЕХ, кого обидел когда-нибудь напрасно, хоть чем-то порадовать бы мог. Ну а если ЭТО не удастся, и мы сойдём с ПУТИ земного, ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ, КОМУ Я ДОЛЖЕН, что от всей души разумный «Я» ко всем СПЕШИЛ вернуть долги. Не имея РОГА ИЗОБИЛИЯ, заходя порою за ПРЕДЕЛ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, про свои ДОЛГИ «Я» НЕ ЗАБЫЛ, просто заплатить ещё не всем успел. Все мы в НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ перед нашими старыми родителями, старшими родственниками, друзьями. которых мы по-настоящему начинаем ценить только после их ухода.

Но ЧУДО и с нами, МОЖЕТ случиться, если мы ПРОЗРЕЕМ, что наше МНИМОЕ «Я» есть наше ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ. Станьте перед зеркалом и поднимите вашу ПРАВУЮ руку и посмотрите, какую руку поднял ваш ЗЕРКАЛЬНЫЙ Двойник. Вы уже догадались, что в ЗАЗЕРКАЛЬЕ ВСЯ ЖИЗНЬ идёт НАОБОРОТ? И поэтому в жизни нашей всё стало как-то не так, всё в жизни идёт наперекосяк. Разумное «Я» может даже ТЕЛОМ из головы управлять, но СЕРДЦЕ наше в таком РАЗДВОЕНИИ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ДОЛГО, и мы в своей жизни земной постоянно за своё БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ хватаемся. КАК ДОЛГО в жизни земной можно СИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ?

Дорогой мой Друг, Читатель, СПЕШИТЕ ОТДАВАТЬ ДОЛГИ! Спешите ТВОРИТЬ ДОБРО! НЕ ЖИВИТЕ в жизни МНИМЫМИ. Это просто ОБМАН себя. А ищите НАСТОЯЩЕЕ, РЕАЛЬНОЕ, без чего ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Не живите праведными, МНИМЫМИ. ВРЕМЯ даром тратить НЕЛЬЗЯ, а зовитесь людьми ГРЕШНЫМИ, тогда только БОГ нам СУДЬЯ. Не живите ЛЮДЬМИ МНИМЫМИ. Это просто ОБМАН. А ищите своих родимых, без которых нам ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. НЕ живите людьми МНИМЫМИ, ВРЕМЯ даром ТРАТИТЬ НЕЛЬЗЯ, а СЛИВАЙТЕСЬ с ЛЮБИМЫМИ. Только НАШ Бог нам СУДЬЯ! Сотни лет и день, и ночь вращается КАРУСЕЛЬ – Земля. Сотни лет ВСЁ в нашей ЖИЗНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ на КРУГИ СВОЯ.

Ещё НЕ ВСЁ разрешено, но есть на Свете ВЕТЕР ДУХА ПЕРЕМЕН. Всё на свете переменится. Почернеет серебро, померкнет золото, поизносятся и вещи и слова. Всё на свете перемелется, век сменится, пронесутся годы, словно с горки вниз. Только ты ДУША суровой жизни пленница из меня как из темницы смотришь ввысь. ДУША болит, а СЕРДЦЕ плачет, и ПУТЬ земной ещё пылит, а тот, кто ЛЮБИТ слёз не прячет, ведь не напрасно ДУША БОЛИТ. Из альбома улыбнётся нежно МОЛОДОСТЬ, и, ПОКАЖЕТСЯ, что ДУША У НАС ещё жива.

Жизнь, БЛАГОДАРЮ тебя за то, что «Я» ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…

С великой жаркой, сердечной, ХРИСТОВОЙ ЛЮБОВЬЮ

к тебе мой дорогой, любимый Друг ЧИТАТЕЛЬ!

Координатор Жизни Леонид Решетняк. 15.03. 2016

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных