Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление библиографического списка. Список должен содержать сведения об источниках, использованных в процессе подготовки студентами своих письменных работ




Список должен содержать сведения об источниках, использованных в процессе подготовки студентами своих письменных работ. Включение в список литературы, которой автор работы не пользовался, не допустимо.

На каждый источник в тексте должна быть ссылка. Если источник реально анализировался, например, при выборе метода решения задачи, но был отложен как не содержащий нужных материалов, а автор квалификационной работы хочет отметить большое количество книг и статей, с которыми он ознакомился, он может в тексте сделать ссылку такого содержания: «В процессе выбора наиболее приемлемого метода решения поставленной задачи была проанализирована многочисленная литература по данной проблеме [5,6,16,20 ]. Подходящий метод был найден в [16]».

Библиографический список оформляется по ГОСТ 7.1-2003, как правило, на языке выходных сведений.

Примеры библиографического описания литературных источников приведены в приложении Н. Сведения об источниках необходимо нумеровать арабскими цифрами и печатать с абзацного отступа, расположив в следующем порядке:

- учебники;

- учебные пособия;

- научная литература;

- методическая литература;

- законодательные и нормативные акты;

- интернет-ресурсы;

- другие источники.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных