Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие абонентского доступа





Существенные качественные изменения, свойственные современной телекоммуникационной системе, затронули один из самых консервативных элементов сети электросвязи – абонентскую линию (АЛ). Особенность современной телекоммуникационной системы заключается в том, что роль АЛ и принципы ее создания изменяются весьма существенно. Понятие “ абонентская линия” уже не отражает сути элемента сети электросвязи между терминалом пользователя и коммутационной станцией. В технической литературе появился новый, принятый уже в международных стандартах и рекомендациях, термин “Access Network” - “сеть доступа”. Сеть абонентского доступа состоит из двух основных элементов. Первый элемент сети дступа представляет собой совокупность АЛ, а второй – сеть переноса. Чаще всего АЛ ассоциируются с индивидуальной двухпроводной цепью, обеспечивающей обмен информацией в полосе пропускания тональной частоты (ТЧ). Сеть переноса предназначена для снижения капитальных затрат на линейно-кабельные сооружения в рамках системы абонентского доступа. Этот фрагмент сети доступа реализуется на базе систем передачи и, в ряде случаев, устройств концентрации нагрузки. В частном случае, сеть переноса может отсутствовать. Тогда, понятия сеть АЛ и сеть доступа (СД) становятся тождественными.
Сеть абонентского доступа можно рассматривать как совокупность первичной сети и нескольких вторичных сетей. Следует подчеркнуть, что в процессе развития средств электросвязи, отличия между первичной сетью и вторичными сетями становятся все менее заметными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных