Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Постные голубцы из виноградных листьев




Взять 30 виноградных листьев, 1 чайную чашку очищенного и промытого риса, 1 кофейную чашку растительного масла, 1 мелко нарезанную луковицу, пучок мяты, соль и черный перец по вкусу.

Опустить виноградные листья в кипящую воду на 2 минуты, чтобы они стали мягкими и эластичными. Вынуть листья шумовкой и переложить в широкое блюдо. Дать остыть.

Обжарить нарезанный лук в растительном масле до золотистого цвета. Добавить рис. Небольшими порциями вылить в рис 1 чайную чашку воды и варить рис до готовности. Посолить и снять с огня. Когда начинка остынет, выложить ее на край каждого виноградного листа. Завернуть листья и уложить голубцы в кастрюлю.

Чтобы использовать оставшийся от начинки жир, вылить

3 чайные чашки воды в кастрюлю, где она варилась. Залить этой водой голубцы. Сверху придавить их плоской тарелкой. Накрыть кастрюлю крышкой и варить на умеренном огне, пока не испарится вода. Снять с огня.

Голубцы подавать с белым соусом. Его готовят из 2 взбитых яиц, 2 столовых ложек муки и 1 чайной чашки сметаны (йогурта). Эту смесь переложить в посуду, добавить 1 столовую ложку растительного масла и мешать до тех пор, пока соус не загустеет. Снять с огня, посолить и добавить уксус или лимонный сок по вкусу.

Голубцы из щавеля

Для этого блюда потребуется: 20 щавелевых листьев средней величины, очищенных от стеблей и хорошо промытых, 1 чайная чашка очищенного и промытого риса, 1 пучок мелко нарезанной мяты, 1 пучок зеленого лука с головками,

4 яйца, 1 столовая ложка муки, 1 чайная чашка сметаны, черный перец, 1 кофейная чашка растительного масла.

Срезать с листьев толстые прожилки и разрезать на две половинки. Положить в кипящую воду, чтобы они стали мягкими.

Приготовить начинку. Обжарить в растительном масле мелко нарезанный лук и добавить рис. Немного обжарить его, затем потушить, добавляя понемногу 1 чайную чашку воды. Когда рис станет мягким, посолить и добавить мяты и черного перца. Остудить. Брать приготовленную начинку чайной ложкой и выкладывать ее на самый край щавелевого листа. Свернуть голубцы. Уложить их на противень, влить 2 чайные чашки воды и запекать в духовке на сильном огне.

Когда вода выкипит, взбить яйца с мукой и сметаной, положить щепотку соли и черного перца. Залить голубцы этой смесью и запекать на умеренном огне, пока подлива не зарумянится.

Гювеч из фасоли

1 чайную чашку белой фасоли замочить с вечера в холодной воде. На утро слить остатки воды из кастрюли, налить свежей воды, так чтобы она закрывала фасоль, поставить на огонь. Когда фасоль сварится, посолить и откинуть на дуршлаг. Переложить фасоль в глиняный горшок. 3—4 луковицы, нарезанные коль-

 

цами, обжарить в 1 кофейной чашке подсолнечного масла до золотистого цвета. Добавить 1 столовую ложку муки.

Когда мука зарумянится, переложить смесь в горшок. Сверху аккуратно разложить кольца лука. На них положить красные помидоры, нарезанные кружком. Залить 1 чайной чашкой отвара, в котором варилась фасоль. Посыпать мятой (свежей или сушеной — в зависимости от сезона). Поставить горшок в духовку. Когда содержимое покроется корочкой, блюдо готово. Подавать к столу с красным маринованным перцем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных