Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В реальных условиях дымовые газы и, в том числе, водяные пары уходят в атмосферу без конденсации и поэтому для расчетов расхода топлива используют низшую теплоту сгорания топлива.





20 билет 2 вопрос:

Различные позиции ползунка воздуха и воздушной заслонки:

Что такое воздух первичный?

Это воздух, подаваемый в топочную камеру снизу(обычно через решетку), необходимый для начальной стадии розжига в печи. Приток этого воздуха обратно закрывается, когда достигается оптимальная температура сгорания (обычно когда дерево хорошо разгорелось)

Что такое воздух вторичный?

В печах и каминных топках Austroflamm, предварительно подогретый воздух, поступающий снизу и проходящий вдоль разогретого корпуса печи, через верхнюю направляющую, поступает в дальнейшем на стекло двери, а затем попадает в топочную камеру, где смешивается с газами, способствуя поддержанию стекла чистым (система чистого стекла), создавая воздушную занавесу и не давая дыму и частичкам сажи с к нему прикасаться.

Оказывает влияние также на понижение уровня эмиссии продуктов сгорания. После достижения оптимальной температуры сгорания (как только древесина хорошо разгорится), подачей вторичного воздуха регулируются процессы горения в топке.

Печи и топки Austroflamm, имеют интеллигентную систему регулировками первичного и вторичного воздуха. Вся регулировка происходит при помощи только одной задвижки, которая в определенном положении открывает поочередно и закрывает подачу первичного/ вторичного воздуха. При этом нарушить поочередность в таком случае невозможно, даже человеку не имеющего опыта, что делает такое управление, очень удобным и безопасным.


20 билет 3 вопрос:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных