Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 1. ОТНОШЕНИЯ ВОЛОНТЕРОВ БОКК К ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ




УТВЕРЖДАЮ

Генеральный секретарь БОКК

В.В. Колбанов

Ноября 2015 г.

КОДЕКС ЭТИКИ ВОЛОНТЕРОВ БЕЛОРУССКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА

ГЛАВА 1. ОТНОШЕНИЯ ВОЛОНТЕРОВ БОКК К ВОЛОНТЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Волонтеры БОКК в своей деятельности соблюдают настоящий Кодекс этики, который утверждает ценности и правила этического поведения.

2. Волонтеры БОКК соблюдают сложившиеся обычаи и традиции, соответствующие общим принципам нравственности в обществе, руководствуются основополагающими принципами Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца, общепринятыми нормами морали, соблюдают действующее законодательство Республики Беларусь, а также заботятся о престиже и повышении общественного статуса БОКК.

3. Волонтеры БОКК постоянно повышают уровень своего профессионализма, используют, распространяют и применяют знания, умения и навыки в практике своей деятельности, изыскивают новые прогрессивные формы и методы.

4. Волонтеры БОКК в своей волонтерской деятельности пунктуальны, корректны, ответственны.

5. Волонтеры БОКК не допускают официальных заявлений (обращений, приглашений) от имени БОКК в любой форме, не имея на это законных полномочий.

6. Волонтеры БОКК обязаны представлять достоверную информацию о себе и деятельности БОКК и воздерживаться от применения приемов и методов, которые могут дискредитировать БОКК.

7. Волонтеры БОКК повышают статус своей деятельности в БОКК, разъясняют окружающим ее значение, цели и задачи, защищают от необоснованной критики и способствуют развитию идей добровольческого движения среди населения.

8. Волонтеры БОКК при осуществлении волонтерской деятельности не должны дискредитировать БОКК, и обязаны уважать эмблемы Красного Креста и Красного Полумесяца, способствовать тому, чтобы они пользовались уважением среди населения.

9. Волонтеры БОКК не принимают участия в мероприятиях носящих политический, религиозный, националистический характер, а также в коммерческих мероприятиях

10. Волонтеры БОКК при осуществлении волонтерской деятельности не вправе употреблять выражения, умаляющие честь и достоинство других лиц и организаций.

11. Волонтеры БОКК при осуществлении волонтерской деятельности соблюдают нормы и правила безопасного поведения, предотвращающие причинение вреда здоровью

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных