Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 4. ОТНОШЕНИЯ ВОЛОНТЕРОВ БОКК С БЕНЕФИЦИАРАМИ




1. Волонтеры БОКК обязаны проявлять к бенефициарам доброжелательное, вежливое и внимательное отношение, уважать их права.

2. Волонтеры БОКК проявляют личную порядочность, милосердие по отношению к бенефициарам, обеспечивают конфиденциальность информации полученной при осуществлении ими волонтерской деятельности.

3. Волонтеры БОКК по возможности привлекают бенефициаров к совместной активной работе по решению их проблем, ценят и уважают личные устремления и индивидуальные особенности, инициативу бенефициаров, помогают восстановлению и развитию их собственных потенциальных возможностей.

4. Поведение и внешний облик волонтеров БОКК должны соответствовать этическим нормам и правилам общения и вызывать у бенефициаров доверие и уважение к деятельности БОКК.

5. Волонтеры БОКК при оказании помощи бенефициарам не должны демонстрировать свое превосходство или каким-то образом проявлять высокомерие.

* Бенефициары – это категория наиболее социально уязвимых лиц, которым БОКК оказывает помощь в рамках своих уставных целей и задач с учетом материальных возможностей БОКК.

 

ГЛАВА 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЭТИЧЕСКИХ НОРМ

Случаи нарушения этических норм поведения, установленных настоящим Кодексом, могут быть рассмотрены на заседании волонтерского совета соответствующего уровня с обязательным участием представителя организации БОКК соответствующего уровня.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных