Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ограничение в родительских правах




- это применяемая по решению суда срочная мера защиты детей, состоящая в отобрании ребенка у родителей без лишения их родительских прав.

Адименты

- (от лат. alimentum - питание, содержание) - средства на содержание. Основой алиментного обязательства являются семейные отношения

Алиментное обязательство

это урегулированное нормами семейного права имущественное правоотношение, возникающее на основе соглашения сторон или решения суда, в силу которого один член семьи обязан предоставить содержание другим ее членам, а последние вправе его требовать.

Усыновление

- принятие на воспитание детей, лишившихся попечения родителей на основании решения суда, с установлением между усыновленным и усыновителем правовых (личных и имущественных) отношений, существующих между биологическими родителями и детьми.

Опека

устанавливается над малолетними детьми, не достигшими 14 лет с целью представительства их интересов, защиты и охраны прав и законных интересов.


Попечительство

устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет с целью представительства их интересов, защиты и охраны прав и законных интересов.


Приемная семья

- форма воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, образуемая на основании договора о передаче ребенка на воспитание в семью, заключенном между органом опеки и попечительства и приемными родителями.

 

Заключение брака на территории РФ

- форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством Российской Федерации.

- условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 Семейного Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных