Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Группообразование в АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ). Объяснить, какая часть схемы выполняет функции предварительного искания, а какая – группового.




Структурная схема и алгоритм работы простейшей АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ). Назначение элементов схемы. Почему АТСЭ с АИМ не может работать без усилителей в разговорном тракте?

АТСЭ является полностью цифровой станцией, то есть, полностью построена на электронной базе. Это дает свои плюсы, так как не требует лишних переходов цифра-аналог, аналог-цифра, а это сказывается на качестве соединения. Электронные АТС значительно удобнее в эксплуатации, чем все предыдущие типы станций и для размещения требуют гораздо меньше места. Они обладают широким набором дополнительных видов обслуживания, что делает их самыми перспективными на сегодняшний день. Но к сожалению, ЭАТС не могут передавать ни сигналы постоянного тока, ни мощные сигналы. Кроме того, передающий тракт не пропускает частоты, находящиеся вне звукового диапазона.

Структурная схема:

ОЛТ – общий линейный тракт.

Чтобы соединить аб-та А с аб-ом В, нужно их подключить в один момент времени(КИ).Генератор подает управляющее напряжение на модулятор.

Длительность импульсов соответствует одному канальному интервалу. Передача идет в короткий интервал времени.

Недостаток: мощность сигнала, который передается от абонента к абоненту, ограничена отношением длительности канального интервала (tки) к периоду опроса (Топр). Для решения этой проблемы в схеме используются усилители.


Структурная схема и алгоритм работы АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ) и усилителями в абонентских комплектах. Назначение элементов схемы. Какие требования к усилителю в такой схеме?

Основное преимущество систем с ВРК заключается в значительном уменьшении влияния уровня канального шума на передаваемый сигнал, так как при ВРК по линии передаются не аналоговые, а двоичные сигналы.

В связи с тем, что мощность сигнала, который передается от абонента к абоненту ограничена отношением длительности канального интервала к периоду опроса, в схеме необходимо усиление.

ДС – дифференциальная система разделяет входящий и исходящий потоки.

Ф – фильтр.

 

В этой схеме необходимы 2 канальных тракта (КТ), для того,чтобы сигнал не шел по кольцу(в случае,если оба ключа замкнуты).

В случае, если в каждом КТ используется усилитель, то к нему предъявляются требования, как к обычному тф усилителю: полоса пропускания 300Гц-3кГц, дешевизна.

 


Структурная схема и алгоритм работы АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ) и усилителем в общем тракте передачи. Назначение элементов схемы. Какие требования к усилителю в такой схеме?


ДС – дифференциальные системы. Позволяют разделять входящий и исходящий потоки.

Ф – фильтры. Очищают сигнал от помех и шумов.

К усилителю выдвигаются требования: полоса пропускания должна быть на столько широкой, чтобы обеспечить быстродействие для обслуживания всех аб-ов.

 


Группообразование в АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ). Объяснить, какая часть схемы выполняет функции предварительного искания, а какая – группового.

Группообразование служит для увеличения емкости станции.

АТС и АИМ может обслужить 100-200 абонентов. Абонентская емкость блока ограничена быстродействием электронных ключей, качеством фильтрации, быстродействием усилителя.

Для соединения абонентов из разных блоков необходимо чтобы в них были свободны одноименные КИ.

 

Эквивалентная схема:

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных