Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схема коммутационной структуры T-Mx-Dmx-T. Эквивалентная схема и вероятностный граф для нее. Логика расчета.




Требование к Т – элементу: цикл считывания является коротким (он короче чем цикл записи, если Мх 4-входовый, то короче в 4 раза).

Логика работы: Т элемент на входе выбирает любой свободный КИ на транзитной линии. Например свободен только 10 КИ в транзитной линии, тогда поступивший разговор в 1 КИ по линии а переносится в 3 КИ, в 10 ячейку записывается адрес Мх один.

Мультиплексоры представляем S элементом.

Общая идея расчёта:

Дано: уаб (нагрузка аб-та), N(ёмкость АТС), tц (нс, продолжительность цикла записи), ms(размерность элемента S), Таб=125 мкс.

7) определяем кол-во КИ, которые способен обслужить эл-т ST

k= Таб/(2∙tц) (округляем вниз);

8) по таблице Кендала-Башарина рассчитываем пропускную способность эквивалентного пучка линий для Р=0,001 (стандартное значение для ступени ПИ)

Y(Р=0,001; v=k)=Y, Эрл;

9) для того, чтобы создать нагрузку Y, необходимо подключить к одному АК соответствующее кол-во аб-в

nаб=Y/yаб

10) кол-во абонентских групп g рассчитывается, исходя из суммарной ёмкости АТС (N) и размера группы (nаб)

g=N/ nаб

11) определяем нагрузку, которую несёт каждый КИ

уКИ= Y/ k, Эрл

12) определим, сколько необходимо эл-в S (NS) ёмкостью ms для построения КП

NS=g/ ms (округляем вверх).

50.Схема кольцевой связи нескольких телефонных станций с помощью коммутационных структур T-Mx-Dmx-T. В чем преимущества такой схемы связи?

DMx на каждой АТС извлекает из магистрального потока КИ адресованные этой станции и в выходном потоке эти КИ свободны. В них могут загружаться исходящие разговоры с этой станции на другие направления. Фактически у станции одно исходящее направление и доступны все ки, но станция использует их совместно с другими станциями в этом кольце.

На этом эволюция цифровых АТС прекратилась. Дальнейшее развитие идет по IP – телефонии.

 


 

 

1. Структурная схема и алгоритм работы простейшей АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ). Назначение элементов схемы. Почему АТСЭ с АИМ не может работать без усилителей в разговорном тракте?

2. Структурная схема и алгоритм работы АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ) и усилителями в абонентских комплектах. Назначение элементов схемы. Какие требования к усилителю в такой схеме?

3. Структурная схема и алгоритм работы АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ) и усилителем в общем тракте передачи. Назначение элементов схемы. Какие требования к усилителю в такой схеме?

4. Группообразование в АТСЭ с временным разделением каналов (АИМ). Объяснить, какая часть схемы выполняет функции предварительного искания, а какая – группового.

5. Основная идея импульсно-кодовой модуляции. Какие параметры квантования по амплитуде и по времени приняты в качестве стандартных в телефонии и почему?

6. Стандартные цифровые потоки – название, скорость передачи данных, количество канальных интервалов. Объяснить понятие «канальный интервал».

7. Способы группообразования в цифровых АТС: общий обзор, принципы цифрового группообразования. В каких случаях какой способ применяется?

8. Структурная схема простейшей цифровой АТС. Объяснить логику работы.

9. Объяснить, почему простейшая структурная схема применяется только для небольших офисных цифровых АТС. Что мешает ее использовать для станций на тысячи номеров?

10. Два способа построения блока временной коммутации. Описание логики работы в обоих случаях. Когда какой из них применяется?

11. Структурная схема и алгоритм работы блока временной коммутации. Объяснить, как происходит перенос разговора из одного канального интервала в другой «назад» и «вперед».

12. Структурная схема и алгоритм работы блока временной коммутации. Чем ограничена пропускная способность такого коммутационного элемента? Показать на временной диаграмме.

13. Структурная схема блока временной коммутации. Как рассчитать объем памяти, необходимый для построения такого блока? От чего он зависит?

14. Эквивалентная схема блока временной коммутации. Как рассчитываются параметры телефонной нагрузки для блока временной коммутации?

15. Структурная схема и алгоритм работы блока пространственной коммутации на базе коммутационной матрицы из логических элементов.

16. Структурная схема и алгоритм работы блока пространственной коммутации на мультиплексорах. Привести пример заполнения ячеек для конкретного задания на коммутацию.

17. Структурная схема и алгоритм работы блока пространственной коммутации на демультиплексорах. Привести пример заполнения ячеек для конкретного задания на коммутацию.

18. Для чего нужен „показатель сложности” при расчете схем цифровой коммутации? Показать на примере сравнения схемы пространственной коммутации на мультиплексорах и демультиплексорах.

19. Пространственный эквивалент блока пространственной коммутации. Какие формулы можно использовать для расчета параметров телефонной нагрузки такого блока?

20. Структурная схема и алгоритм работы блока пространственно-временной коммутации. Привести пример заполнения ячеек для конкретного задания на коммутацию.

21. Структурная схема блока пространственно-временной коммутации. Как рассчитать «показатель сложности» для такого блока? От чего он зависит?

22. Пространственный эквивалент блока пространственно-временной коммутации. Какие формулы можно использовать для расчета параметров телефонной нагрузки такого блока?

23. Анализ процесса коммутации поля несимметричной структуры, например, S-T. Почему несимметричные структуры не применяются при построении коммутационных полей?

24. Анализ процесса коммутации поля симметричной структуры, например, S-T-S. Какое преимущество дает использование симметричной структуры?

25. 4 основных принципа построения цифровых коммутационных полей. Кратко охарактеризовать каждый из них.

26. Классификация цифровых коммутационных полей: краткое объяснение основных этапов эволюции ЦКП.

27. Цифровые коммутационные поля 1-го класса: S-T-S. Пример построения и логика работы. Какую временную задержку вносит такое поле? Почему такие поля применялись раньше и почему их не применяют теперь?

28. Цифровые коммутационные поля 1-го класса: S-T-S. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая линейного искания.

29. Цифровые коммутационные поля 1-го класса: S-T-S. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая группового искания с одной линией в каждом направлении.

30. Цифровые коммутационные поля 1-го класса: S-T-S. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая группового искания с несколькими линиями в одном направлении.

31. Цифровые коммутационные поля 1-го класса с мультиплексорами: Mx-S-T-S-Dmx. Пример построения и логика работы. Объяснить назначение и принцип действия мультиплексоров.

32. Цифровые коммутационные поля 1-го класса: S-S-T-S-S. Пример построения. Как зависит емкость поля от количества S-ступеней?

33. Цифровые коммутационные поля 1-го класса: S-S-T-S-S. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая линейного искания.

34. Цифровые коммутационные поля 1-го класса: S-S-T-S-S. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая группового искания.

35. Пример цифрового коммутационного поля Mx-T-Dmx. Объяснить логику работы. К какому классу ЦКП относится такое поле?

36. Цифровые коммутационные поля 2-го класса: T-S-T. Пример построения и логика работы. В чем их преимущество по сравнению с полями S-T-S? Какую временную задержку вносит такое поле?

37. Цифровые коммутационные поля 2-го класса: T-S-T. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая линейного искания.

38. Цифровые коммутационные поля 2-го класса: T-S-T. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая группового искания с одной линией в каждом направлении.

39. Цифровые коммутационные поля 2-го класса: T-S-T. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая группового искания с несколькими линиями в каждом направлении.

40. Цифровые коммутационные поля 2-го класса с мультиплексорами: Mx-T-S-T-Dmx. Пример построения и логика работы. Объяснить назначение и принцип действия мультиплексоров.

41. Цифровые коммутационные поля 2-го класса: T-S-S-T. Пример построения и логика работы. Почему бывает недостаточно одной S-ступени?

42. Цифровые коммутационные поля 2-го класса: T-S-S-S-S-T. Пример построения и логика работы. Для чего нужно увеличивать количество S-ступеней?

43. Цифровые коммутационные поля 3-го класса: S/T-S-S/T. Пример построения и логика работы. В чем преимущество по сравнению с полями T-S-T?

44. Цифровые коммутационные поля 3-го класса: S/T-S-S/T. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая линейного искания.

45. Цифровые коммутационные поля 3-го класса: S/T-S-S/T. Эквивалентная схема и общая идея расчета. Построение вероятностного графа для случая группового искания.

46. Цифровые коммутационные поля 3-го класса: S/T-S-S-S/T. Как связаны между собой количество S-ступеней и емкость коммутационного поля?

47. Цифровые коммутационные поля 4-го класса: S/T-S/T-S/T. Эквивалентная схема, построение вероятностного графа. Какую временную задержку вносит такое поле?

48. Схема и логика работы коммутационной структуры T-Mx-Dmx-T. В каких системах она применяется? Какие требования к быстродействию Т-звена?

49. Схема коммутационной структуры T-Mx-Dmx-T. Эквивалентная схема и вероятностный граф для нее. Логика расчета.

50. Схема кольцевой связи нескольких телефонных станций с помощью коммутационных структур T-Mx-Dmx-T. В чем преимущества такой схемы связи?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных