Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила оформления текстового материала бакалаврской работы




Оформление текстового материала осуществляется в соответствии со стандартом института.

Работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4. Допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах бумаги формата не более А3. Текст следует печатать через 1,5 интервала (шрифт «Times New Roman», размер шрифта – 14), соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм; правое - 10 мм; верхнее - 20 мм; нижнее 20 мм. Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным 1,25 см.

Все листы работы (за исключением приложений) должны быть пронумерованы. Нумерация начинается с листа содержания (оглавления) и заканчивается последним (заключительным) листом. На листе содержания (оглавления) ставится порядковый номер листа, начиная с титульного. Номера страниц проставляются внизу страницы с форматированием по центру, шрифт - «Times New Roman», размер шрифта – 12. Страницы, содержащие приложения не нумеруются.

Название каждой главы в тексте работы следует писать 14-м полужирным шрифтом; название каждого параграфа выделяется 14-м полужирным шрифтом.

Каждая глава (часть) начинается с новой страницы, параграфы (подразделы) располагаются друг за другом. В тексте работы рекомендуется чаще применять красную строку, выделяя законченную мысль в самостоятельный абзац.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно двум интервалам. Расстояние между названием параграфа и последующим текстом должно быть равно двум интервалам. Расстояние между названием главы и названием параграфа должно быть равно одному интервалу. Точку в конце названия главы или параграфа, располагаемого в центре строки, не ставят. Подчеркивание заголовков и перенос слов в заголовке не допускается. Выравнивание названия главы или названия параграфа – по центру.

Для наглядности в бакалаврскую работу включаются таблицы и графики. Графики выполняются четко в строгом соответствии с требованиями деловой документации.

Излагать материал в работе следует четко, ясно, от третьего лица, применяя принятую научную терминологию, избегая повторений и общеизвестных положений, имеющихся в учебниках и учебных пособиях.

Например: Автором было проведено исследование…

Пояснять надо только малоизвестные или разноречивые понятия, делая ссылку на авторов, высказывающих разные мнения по одному и тому же вопросу.

После заключения, начиная с новой страницы, необходимо поместить список литературы. В список включаются все источники по теме, с которыми студент ознакомился при написании работы.

Список является составной частью справочного аппарата работы. В списке, как правило, указываются источники и литература, имеющие методологическое значение для изучения темы, а также специальная литература, анализируемая, цитируемая или используемая при выполнении бакалаврской работы.

Список должен начинаться с новой страницы и помещаться в конце работы. Нумерация его страниц продолжает нумерацию страниц текста работы, но не входит в ее нормативный объем.

Перед переплетом и последующим предъявлением бакалаврской работы на кафедру студент должен проверить:

- идентичность заголовков в содержании и в работе, а также их общую редакционную согласованность;

- правильность подкладки листов (их последовательность);

- наличие ссылок на рисунки, таблицы, приложения, литературу; правильность этих ссылок; правильность нумерации рисунков, таблиц, приложений; общую редакционную согласованность заголовков таблиц и надписей;

- наличие подписей на заполненном титульном листе;

- наличие пометок или элементов оформления;

- наличие сквозной нумерации страниц и соответствие ее содержанию.

Бакалаврская работа должна быть сброшюрована в специальной папке с обложкой. Последовательность материалов и документов следующая:

1.Титульный лист (Приложение 3)

2.Лист «Содержание»

3.Текст

4.Список литературы

5.Приложения

6.Файл с диском

7.Рецензия (Приложение 4)

8.Отзыв научного руководителя (Приложение 5)

9.Бланк проверки в системе Антиплагиат

Сотрудник кафедры для допуска бакалаврской работы к защите изучает содержание основных документов, прилагаемых к работе:

1. Отзыв научного руководителя (Приложение 5).

2. Рецензия на бакалаврскую работу от предприятия (Приложение 4).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных