Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центробежные вертикальные насосы.




 

Центробежные вертикальные насосы типа В консольные, одноступенчатые, с осевым входом жидкости в рабочее колесо предназначены для перекачивания воды и других чистых жидкостей. Условное обозначение насоса (например, 600В-1,6/100): первая цифра - условный проход напорного патрубка, мм; буква - тип насоса; первая цифра после буквы - подача, м3/с; вторая - напор, м.

Основными деталями насоса (рис. 29) являются корпус, вал и рабочее колесо. Корпус насоса стальной, спиральный, с верхней крышкой. Корпус насоса опирается лапами на две фундаментные плиты и закрепляется анкерными болтами. На верхней крышке корпуса крепится направляющий подшипник и сальниковое уплотнение вала. Вал насоса кованый стальной, около подшипника и сальника защищен электронаплавкой из нержавеющей стали. К подшипникам вала с лигнофолевым вкладышем подводится чистая вода под напором на 7 10 м выше рабочего и с расходом 0,5 1 л/с.

Рабочее колесо (стальное или чугунное) с осевым входом жидкости крепится к фланцу вала. Фланец закрывается колпаком, который улучшает гидравлику потока в проточной части колеса.

 

Рис. 29. Вертикальный насос

Привод насосов типа В осуществляется вертикальными электродвигателями. Соединение валов двигателя и насоса жесткое фланцевое. Фланцы отковываются за одно целое с валом.

Насосы типа В выпускаются 28 типоразмеров с подачей 1,6...25 м3/с, напором 25...100 м; температура перекачиваемой жидкости 350 С.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных