Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мм снайперская винтовка СВД-С




В начале 90-х годов была проведена доработка базового об­разца снайперской винтовки, в результате которой на вооружение принята модель СВД-С (снайперская винтовка Драгунова складная (рис. 2)). Постоянный деревянный приклад заменили пластмассо­вой пистолетной рукояткой и легким, складываемым вправо при­кладом с пластмассовым плечевым упором, несъемной щекой и трубкой для удержания винтовки левой рукой при стрельбе с упо­ра. Но не только в этом заключалась главная идея модернизации. Был усовершенствован газоотводный узел, изменен пламегаси­тель, убран встроенный в газовую камеру регулятор количества отводимых газов как не оправдавший себя. Утолщены стенки ствола, что повысило его прочность, уменьшило нагревание и ко­лебания при выстреле. Усиление ствольной коробки сказалось на надежности крепления оптического прицела. Для цевья использо­ваны пластмассовые композиты.

Рис. 2. Снайперская винтовка Драгунова складная (СВД-С)

Несомненно, оружие стало компактнее (809 мм), однако из винтовки со сложенным прикладом невозможно вести снайпер­скую стрельбу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных