Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды сварных соединений и сварных швов




 
 

 

В зависимости от взаимного расположения свариваемых элементов различают следующие сварные соединения (табл. П29 Приложения):

• стыковое;

• угловое;

• тавровое;

• нахлесточное.

 

Соединения, изображенные на рис. 20.1, выполняют электродуго­вой и газовой сваркой по стандартам. Различают следующие виды свар­ных швов: стыковой, угловой, точечный, с проплавленными швами.

Стыковые швы используют в основном в стыковых соединениях, бывают случаи применения в угловых, тавровых и нахлесточных соеди­нениях. Стыковые швы могут быть односторонними, двусторонними, без скоса и со скосом кромок различных конструкций, могут выпол­няться на съемной или остающейся подкладке. Конструкция стыкового шва зависит от толщины свариваемых деталей.

Угловые швы используют в тавровых, угловых и нахлесточных соеди­нениях. Основной геометрический параметр углового шва — катет. Уг­ловые швы выполняют с полным и частичным проплавлением, они бы­вают сплошные и прерывистые, односторонние и двусторонние.

Точечные швы применяют обычно только в нахлесточных соедине­ниях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных