Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страхование профессиональной ответственности




 

При страховании профессиональной ответственности объектом страхования являются имущественные интересы страхователя, связанные с ответственностью за вред, причиненный третьими лицами в результате ошибок или упущений, совершенных при исполнении профессиональных обязанностей. Проводится такое страхование в добровольной и обязательной формах.

При страховании профессиональной ответственности перевозчиков объектом страхования является их ответственность за вред, причиненный пассажирам, грузовладельцам или иным третьим лицам. Проводится оно в добровольной форме на всех видах транспорта, кроме авиационного.

Воздушный кодекс РФ обязывает российских авиационных владельцев и перевозчиков заключать договоры страхования с предусмотренными лимитами ответственности страховщиков, которые выступают минимальными и для перевозчиков других видов транспорта.

Эти лимиты выглядят следующим образом:

1) за вред, причиненный жизни и здоровью управляющим транспортным средством и пассажирам – в размере не менее 1000 МРОТ на день продажи билетов на каждого пассажира;

2) за вред, причиненный багажу – в размере не менее двух установленных МРОТ за 1 кг багажа;

3) за вещи, находящиеся при пассажире – в размере не менее 10 МРОТ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных