Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Составление списка использованных источников




 

При выполнении работы все используемые литературные и фондовые источники сводятся в общий список, который помещается в конце работы, перед приложением. В перечень литературы включают все использованные учебные пособия, справочники, каталоги, ГОСТы, инструкции, методические указания, периодические издания и т.д.

Все литературные и иные источники нумеруют арабскими цифрами в порядке появления ссылок на них в тексте. При использовании формул, схем, чертежей, текстового и др. материала из литературных источников необходимо делать ссылку на эту литературу. Ссылка на литературу указывается в квадратных скобках (без указания фамилии автора и числа страниц). Например: [3], где число показывает порядковый номер литературного источника, помещенного в списке литературы в конце работы.

Ниже приведены примеры библиографических описаний, а после данного списка источников – пояснения к ним.

 

1. Гиматудинов Ш.К., Ширковский А.И. Физика нефтяного и газового пласта. – М.: Недра, 1982.

2. Мирзаджанзаде А.Х., Аметов И.М., Ковалев А.Г. Физика нефтяного и газового пласта. – Москва-Ижевск: Институт компьютерных технологий, 2005, 280 стр.

Таким образом, включение в список использованных источников многотомного издания может быть целиком или отдельного тома. Используемая для написания работы монография может быть написана одним автором, двумя или группой авторов бо­лее трех человек, книга может быть сборником статей на какую-либо тему, из этого сборника в работе может быть использована только одна статья. Это может быть справочник или учебник. В списке использованных источников следует приводить не только книги, но и технологические регламенты, статьи из журналов и газет, тезисы докладов конференций, методические указания, авторские свидетельства на изобретения и другие источники.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных