Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И ПЕРВАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ МАТЕРИ




Симптом Приступы обжорства.

Нынешняя семья

Петеру 35 лет, он не женат, детей нет. Последние десять лет живет в прочных партнерских отношениях.

Родительская семья

Родители Петера женаты уже 40 лет. До брака у матери была большая любовь. По религиозным причинам ей было нельзя выйти замуж за этого мужчину, поскольку она — ме-нонитка, а друг был католик. Через год после расставания с ним мать вышла замуж за отца клиента.

Символ

В трансе появляется дрессированный медведь, с которым клиент не хочет иметь ничего общего.

Расстановка

Расставляются Петер, медведь, отец и мать. Клиент ставит медведя рядом с собственным заместителем. Они оба смотрят на мать. Мать и отец стоят друг напротив друга и не смотрят на Петера и медведя. Заместитель медведя чувствует злость, он хочет, чтобы мать на него посмотрела. Я ставлю медведя справа от матери, а отца — слева. Теперь все трое смотрят на Петера. Рядом с медведем мать чувствует себя очень плохо и хочет к сыну. Я прошу Петера сказать матери: «Я рад заменять тебе твоего любимого. Ты для меня — все». Заместители матери и Петера соглашаются и говорят: «Так хорошо». На этом я останавливаюсь. В этой фразе, отражающей переплетение, на данный момент сосредоточена максимальная сила, поскольку она выражает любовь.

Расстановка показала, что Петер замещает для матери ее первого возлюбленного. Решение, которое в этом случае оказалось невозможным, должно было бы заключаться в том, чтобы мать, во-первых, признала свою первую любовь. Во-вторых, Петеру нужно было бы сказать матери: «Я всего лишь твой сын». Ситуация Петера - наглядный пример того, как ребенок замещает первого, не признанного партнера одного из родителей. Это происходит всегда из любви к тому из родителей, которому по какой-то причине пришлось отказаться от предыдущих отношений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных