Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитация — не что иное, как средство.




 

Медитация — не что иное, как средство, помогающее тебе осознать свою истинную сущность, которая не создана тобой, которую не нужно создавать самому, — она уже есть. Ты родился с ней. Ты уже являешься ею! Ее требуется только открыть. Если это невозможно, если общество препятствует этому, — а ни одно общество не позволит этому случиться, ведь истинная сущность опасна — она представляет угрозу для устоев церкви, государства, угрозу для толпы, традиции, ведь когда человек познает свою подлинную сущность, он превращается в индивидуума. Теперь он не подвластен психологии масс, он расстанется со всяческими суевериями, не позволит себя эксплуатировать и быть ведомым, как стадо скота, не станет подчиняться приказам и командам.

Он станет жить, ведомый своим светом; он станет жить в гармонии со своим естеством. Его жизнь наполнится невероятной красотой, целостностью.

«The Dhammapada: The Way of the Buddha», том 2, глава 8

 

Ты сможешь отчетливо почувствовать, что принесет тебе реализованность, что поможет тебе расцвести. Что бы это ни было, у каждого индивидуума оно будет различным — в этом и состоит значение слова «индивидуум»: каждый человек уникален. А отправиться на поиски своей уникальности — нечто совершенно захватывающее, это величайшее приключение.

«Guida Spirituale», глава 2

Глава 11

ЛЮБОВЬ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных