Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дети, имеющие трудности в обучении.




Такими трудностями могут быть дислексия, проблемы внимания и концентрации внимания и другие. Необходимо от 4-х до 12-ти сеансов в год в зависимости от сложности проблемы с интервалом в 3 недели между первыми тремя сеансами, затем по одному сеансу в месяц. Это лечение может сопровождаться сеансами ортофониста, а иногда и психолога.

 

Энурез, экзема, псориаз, астма.

Остеопатическое лечение, дополнительное к медицинскому, а для некоторых - дополняемое помощью психолога, может оказаться очень полезным для продвижения на пути к здоровью и для улучшения психо-сомато-эмоционального комфорта ребёнка.

От 4-х до 12-ти сеансов в год с регулярными интервалами.

Ребёнок с ортофонией.

Дети, проходящие курс лечения у ортофониста, могут затем обратиться к остеопату, чтобы смягчить стрессы, полученные в процессе родов. Остеопатия помогает ребёнку быть более восприимчивым к ортофоническому лечению и развиваться быстрее. Многие ортофонисты, занимающиеся дислексией, говорили мне, что дети, лечащиеся у остеопата, показывают более очевидные успехи в лечении дислексии. Остеопат и ортофонист могут лечить ребёнка одновременно. Один остеопатический сеанс в три недели или в месяц в зависимости от каждого конкретного случая. От четырёх до двенадцати сеансов в год, в зависимости от состояния пациента.

Ортодонтия. Окклюзодонтия.

Это медицинские направления, занимающиеся соотношением между верхними и нижними челюстями и зубами, а также прикусом. Все проблемы с верхним нёбом можно решать совместно с остеопатией. Рекомендуется регулярное наблюдение у остеопата от четырёх до двенадцати сеансов в год, в зависимости от случая.

Три первые сеанса с интервалом в три недели, а остальные один сеанс в месяц. Особенно эти сеансы показаны детям, носящим брекет. Такое лечение идёт в одном направлении и помогает ортофоническому лечению и касается всего тела и осанки, которая зависит от верхнего нёба и нижней челюсти. Это дополнительное лечение. Оно позволяет специалисту, занимающемуся зубами, работать более эффективно. Если начать остеопатическое лечение деформации очень рано, в самом начале, и правильно провести его, то четыре или шесть сеансов могут быть очень результативными. Всё зависит от каждого конкретного случая, от своевременности остеопатического вмешательства, от доброй воли и понимания ребёнком и родителями необходимости сделать усилие на пути к здоровью.

Хронические проблемы ЛОР.

Я имею в виду детей с хроническими проблемами ЛОР, неподдающимися традиционному медицинскому лечению, чаще всего антибиотическому. Остеопатия не лечит патологии ЛОР. Этим занимаются врачи и лекарства. Остеопатия занимается лечением ослабленного иммунитета, который создаёт почву для болезней ЛОР. Организм ребёнка не имеет больше возможностей защищать себя, отсюда возникновение рецидивов болезней. Зачастую причина лежит в области черепа. Она связана с падением ребёнка, ударом по голове, ушибом. Она может быть связана с эмоциональным состоянием ребёнка, усталостью, неправильным питанием, избытком молочных продуктов, сладкого - пирожных, конфет, шоколада. Всего несколько остеопатических сеансов позволяют ребёнку избавиться от надоевшего всем насморка, от которого ребёнок страдает круглый год. Такое счастливое избавление повергает многих мам в изумление. Следует предпринять от четырёх до восьми сеансов в год, в зависимости от конкретного клинического случая, с интервалом в десять или пятнадцать дней между двумя первыми сеансами, потом в три недели или месяц между следующими сеансами. Затем время от времени следует приходить на контрольный сеанс с профилактической целью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных