Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наше место в Иерархии




 

Однажды нам было рассказано о привратнике Обители Рой-ал Тетон, которого зовут Алфас. В диктовке было сказано, что для него служба привратником Обители – важная миссия, выс­шее жизненное призвание и величайшая честь. Таким образом, мы понимаем, что служение Владыкам на любом поприще в сколь угодно скромной роли означает поддержание своего звена в Иерархии, своего кольца в золотой кольчуге вплоть до того момента, когда мы будем готовы занять следующую ступень и принять соответствующие ей обязательства.

Мы должны довольствоваться занимаемым положением. Мы Должны заботиться единственно о том, чтобы трудиться на со­весть и достичь мастерства в данной фокальной точке, будь то работа в миру, ведение домашнего хозяйства, обязанности отца, матери или учителя. Каким бы ни было ваше призвание, ваша работа, именно в них и через них Владыка испытывает вас.

Жизнь учит нас до тех пор, пока не остается сомнений в том, что ничто в этом мире не может отвратить нас от повиновения Пламени, от служения Реальному Я в каждом.


После прохождения определенных испытаний мы вступаем в непосредственный кон­такт с Вознесенными Владыками. «Уроки Хранителей Пламени», книги, записанные различными посланниками,* «Жемчужины Мудрости»21 – все это свидетельствует о расширении контакта с Иерархией, и однажды, когда в тайной обители сердца вы пре­клоните колени перед алтарем собственного сердца, гуру явится вам в медитации, и вы встретитесь с ним лицом к лицу.

Владыки ведут нас по пути, пока мы не разовьем в себе спо­собность к различению, которая позволит нам понять, кто и что является истинной Иерархией.

Развилка на Стезе

Мы должны понимать, что коль скоро существует стезя по­священий, коль скоро существует дар свободной воли и нам при­ходится выбирать, то некоторые, ступив на Стезю, могут зло­употребить даром и сделать ошибочный выбор. Существует момент выбора, известный как развилка на Стезе: вам предсто­ит избрать либо путь правой руки, либо путь левой руки.

На пути правой руки полученные от Братства знания, посвя­щения и энергии Я ЕСМЬ Присутствия используются исключи­тельно для прославления Пламени и служения человечеству. На пути левой руки все это используется для возвеличивания эго. Воплощением этой стези является путь сатанизма, символ кото­рого - перевернутая пятиконечная звезда - означает оскверне­ние Христа, возвеличивание плотского ума и употребление всех полученных от Бога энергий для ублажения чувств и эго.

Ложная иерархия

К сожалению, когда настает момент выбора, путь правой руки и путь левой руки не так-то легко различить. Выбирать все рав­но придется, но если при этом мы будем решительны и смирен­ны, если будем полагаться на внутреннее пламя, то успешно пройдем
испытания жизни. Многие, однако, потерпели неудачу. Они не преуспели, потому что их гордыня, амбиции, эгоизм не по­зволили им довольствоваться скромным положением, оставаться безвестными и непризнанными. Они создали собственную лож­ную иерархию. Пункт за пунктом они подменили Вознесенных Владык и их Иерархию. Потому Иоанн предупреждал о приходе Антихриста.22

Антихрист – это персонификация оппозиции ко всем, кто олицетворяет Христа. Когда Иисус стал Христом, он предупреж­дал, что придет тот, кто ополчится против этого света. Мы зна­ем, что есть учителя истинные и ложные. Иисус дал нам форму­лу разделения пути. Он сказал: «Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?»23 Он сказал: «Итак, по пло­дам их узнаете их».24 Лжеучителя цитируют те же духовные исти­ны, что и Вознесенные Владыки. Они цитируют те же учения, хотя нередко извращают и искажают их. Поэтому мы смотрим не на [проповедуемое] учение, а на плоды жизни учителя. Мы исследуем вибрацию учителя.

«Испытывайте духов»

Иоанн сказал: «Испытывайте духов, от Бога ли они».25 Если вы не восприимчивы к вибрациям, к частотам, то как же вам распознать вибрации учителя? Молитесь. Молитесь Реальному Я. Молитесь Я ЕСМЬ Присутствию. Просите о водительстве. Просите о том, чтобы вам был явлен знак и чтобы не вы осади­ли этот знак, вызвав к жизни проявления, что не от Бога. Лучше не связывать себя обязательствами [с кем-либо], пока вы полно­стью не будете уверены [в нем].

Пока вы закрепляете сознание своей души в Боге, вы ищете Доказательств каждого принципа, каждого закона, который да­ется вам. Когда вы сможете доверять учителю так, как мы до­веряем Вознесенным Владыкам, вы, как чела, обретете убежден­ность в том, что можете смело вверить себя гуру. И тогда мы Принимаем на веру слова гуру и повинуемся его приказам, даже если нам не всегда хватает понимания и знаний. Мы следуем
учениям Иисуса и Гаутамы – истинных учителей, потому что верим им, пусть не всегда понимая, куда они ведут нас.

В награду за веру и верность на Стезе приходит понимание - так исполняется закон Троицы. Голубой луч должен быть обес­печен чела, это напор его веры в учителя, и тогда учитель может дать учение, которое представляет желтый луч понимания. Ког­да же желтый луч достигает ученика, в том возгорается пламя любви. Спираль любви воспламеняет дугу, которая включается в цепь Иерархии, благодаря чему ваше сердце неразрывно со­единяется с сердцем учителя.

Стезя, таким образом, требует веры и испытаний. Испыта­ний закона, который преподан, испытаний пламени. Вознесен­ные Владыки хотят, чтобы вы проверяли истинность каждого аспекта бытия, сознания и учения. Если вы делаете это в смире­нии во имя собственного Реального Я и Я ЕСМЬ Присутствия, Бог обязательно предоставит вам доказательства истинности пути.

Мы должны помнить, что самозванцы, выдающие себя за Вознесенных Владык, претендуют на роль посредника, замещая собой ваше Реальное Я. Они хотят заставить вас полагаться на них как на источник информации, залог замечательных гряду­щих событий. Они создают имитацию движения, в то время как вы топчетесь на месте, постепенно скатываясь к тому, чтобы испрашивать у них разрешения практически на любое действие. И тогда вы оказываетесь во власти чужой воли, вполне вероят­но, человеческой воли - учителя, который встал на место вашего собственного Посредника, Реального Я, данного вам Богом.

Одна Стезя

В действительности к вершине жизни - к Я ЕСМЬ Присут­ствию ведет только одна стезя. Есть много второстепенных до­рог, но когда вступаете на эту единую Стезю, вы подчиняетесь единому Закону собственного Я ЕСМЬ Присутствия. Это лест­ница, подобная лестнице Иакова, по которой поднимались и спускались ангелы.26


Есть ступени посвящений — их тридцать три, - которые каж­дый ищущий должен пройти, чтобы совершить вознесение. Эти посвящения обязательны для всех. Нет обходных путей, кото­рые бы позволили их избежать. Иисус сказал: «Царство небес­ное силою берется».27 Берущие силою – это последователи пути левой руки, которые хотят заполучить силу Бога, не расставаясь с человеческим сознанием. Они хотели бы обхитрить Иерархию, обхитрить Владык, обойти посвящения и объявить себя Хрис­тосуществами.

Когда вы вступаете на стезю Вознесенных Владык, вам откры­вается очень надежный, очень четко обозначенный путь. Мо­рия говорил об искателях-одиночках, которые настаивают на самостоятельном продвижении. Он сказал, что вершины Гима­лаев устланы останками тех, кто отверг Иерархию, кто заявил: «Мне не нужна Иерархия. Мне не нужны пресловутые учителя человечества, указывающие путь. Я сам найду его».

Такого рода заявления звучат нелепо применительно к любо­му роду человеческой деятельности. Решив изучать математику, музыку или что-либо иное, мы обращаемся к хорошему учите­лю. Мы перенимаем все, чему он может научить нас, и только потом идем вперед самостоятельно, если не находим, у кого бы еще поучиться. Зачем тратить целое воплощение, открывая хи­мические или физические законы, которые открыты сотни лет назад благодаря многим подвижникам, посвятившим этому свои жизни? Мы берем знания, которые предоставляет нам научная иерархия, - это наш фундамент. Мы вправе проверять, сомне­ваться, не соглашаться. Мы можем прилагать усилия к тому, что­бы исследовать эти данные и убедиться в их истинности или лож­ности. Но мы идем вперед.

Передача факела

Так передается факел! Так движется вперед цивилизация! И когда вы перейдете из этой жизни в следующую, произойдет передача факела – всего, что было собрано душами человечества – и плод этот будет возложен на алтарь Бога. Факел воистину
передается – факел вековых учений, учений Вознесенных Вла­дык, факел более высокой вибрации, в которую должен войти наш мир.

Свет был послан из Великого Центрального Солнца. Планета Земля должна подняться в посвящении планетарного масшта­ба. Должна подняться планка для всей планеты. Это необходи­мо, потому что поднимается солнечная система, поднимается галактика, поднимается наш сектор вселенной.

Этот факел, этот свет Великое Белое Братство, вознесенная Иерархия, передает тем, кто готов удержать его. Нам дана свя­щенная возможность. У нас есть священная обязанность. Так давайте же осознаем значение Иерархии и свою роль в ней.


 

ГЛАВА 5

 
 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных