Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первое десятилетие: линия двенадцатого часа




 

Первое десятилетие начинается с момента рождения, с линии двенадцатого часа. Первые десять лет нашей жизни проходят под покровительством Великого Божественного Направителя. В эти годы мы должны получить основы божественного и человечес­кого руководства на всю последующую жизнь.

Сен-Жермен напоминает нам слова притчи: «Наставь юно­шу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и соста-реет».1 Эти десять лет как бы формируют крону дерева на всю оставшуюся жизнь. И в тридцать лет человек таков, каким был в три года или в восемь лет. Нам как родителям надо помнить об этом.

Итак, человек формируется в первые десять лет жизни. Это­му десятилетию соответствует голубой луч линии силы.


Но именно в этот период ребенка оскорбляют и словом, и действием, критикуют, порицают, судят, подавляют в нем внут­реннего Христа, подменяя развитием человеческого интеллекта истинное развитие чакры венца, соответствующей двенадцатой линии.

Я думаю, что каждый ребенок носит в себе следы обид, полу­ченных в то или иное время от своих родителей, учителей или других взрослых, в психике которых имелись неразрешенные проблемы. Душевные травмы, раны и рубцы, полученные в дет­стве, на мой взгляд, ужаснее всего, так как остаются с человеком на всю жизнь и лишают его веры в успех.

Для того чтобы за эти десять лет дать ребенку матрицу Бого-силы, его следует воспитывать как существо, преданное воле Бога. Если родители - люди неверующие, то и ребенку они не при­вьют веру в Бога. Если родители склонны к бунту, то эта склон­ность передастся и детям.

Итак, первое десятилетие – самое важное из всех. Изменить то негативное, что было заложено в ребенке, может только фио­летовое пламя, или же в жизни ребенка появится человек, за ко­торым он потянется, который сумеет облегчить его бремя и ста­нет для ребенка важнее негативного влияния дома.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных