Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трансмутация линии за линией




 

Иерархи и существа, служащие на соответствующей линии космических часов, могут помочь нам, когда мы призываем их с помощью этого веления, прося трансмутировать кармическую пыль линия за линией.

Например, под иерархией Козерога служат тысячи космичес­ких существ, которые одушевляют данную вибрацию Бога. Они занимают свой пост во вселенной, поддерживая это пламя для миллионов эволюционирующих душ. В нашей системе миров и на Земле Вознесенным Владыкой-посвятителем иерархии Козе­рога является Великий Божественный Направитель, а помогают ему семь архангелов. Поэтому в разделе «А», на линии двенадца­того часа иерархии Козерога мы обращаемся к возлюбленному Великому Божественному Направителю и семи архангелам.

Когда в нашей жизни возникает проблемная ситуация, и мы чувствуем, что допускаем критику, входим в спирали осуждения других людей, мы понимаем, что имеем дело с проблемой Козе­рога и можем обратиться во имя могущественного Я ЕСМЬ При­сутствия к Великому Божественному Направителю и семи архан­гелам, ко всем сонмам небесным с просьбой о том, чтобы они пришли и замкнули космическим кругом и мечом синего пла­мени Астреи* причину и сердцевину определенного состояния нашего подсознания, заставляющего нас критиковать и осуж­дать другие частицы жизни. Мы можем попросить, чтобы Все­видящее Око Бога проникло в подсознательные записи всех
предыдущих воплощений, дабы источник этого моментума был трансмутирован. Мы можем просить о том, чтобы причина и сердцевина этого состояния были удалены из нашего низшего эфирного тела, чтобы от этого состояния было очищено наше ментальное тело, мир эмоций, или чувств и, наконец, наше фи­зическое тело.

Когда мы делаем призыв о трансмутации этой субстанции, она непременно возвращается к нам в форме положительной вибрации соответствующей линии космических часов. Так на линии двенадцатого часа добродетелью Божественного качества является Бого-сила, и ее пламя будет возвращено нам, если мы сделаем этот конкретный призыв.

Это – научный ритуал. Мы методично проходим через эти двенадцать средоточий, или галактик, света, одно за другим, при­зывая свет двенадцати иерархий, день за днем трансмутируя энер­гии, искаженные в течение веков и обременяющие теперь наши чакры. Каждый день наши космические часы выглядят по-но­вому, потому что каждый день на них отражается дневная пор­ция кармы, ожидающей транс­мутации.

Рис. 23 Семь чакр
Бого-качества, соответствую­щие каждой из линий, – это из­начальные пламена, чистейшие и подлинные, представляющие собой посвящения, через кото­рые мы должны пройти для того, чтобы заслужить драгоцен­ности света. Бого-мудрость – одна из таких драгоценностей. Она пребывает в чакре горла (Рис. 16, стр. 65). Мы обретаем ее, проходя посвящения под иерархией Близнецов на линии пятого часа. Каждая из этих дра­гоценностей становится вихрем


энергии, который добавляется к нашей ауре, к нашим чакрам и, в конечном итоге, к нашему каузальному телу. Поэтому все, что мы делаем каждый день, может ускорить и увеличить приток космического сознания к нашему жизнепотоку.

 

Планетарные циклы-испытания Козерога

 

Кроме циклов наших личных космических часов следует учи­тывать также и планетарные циклы. Годовой цикл планеты Зем­ля начинается в момент перехода из знака Стрельца в знак Козе­рога, что соответствует зимнему солнцестоянию. Таким образом, истинный Новый год наступает приблизительно 22 декабря, хотя мы празднуем его 31 декабря. И этот Новый год начинается с испытания Козерога, которому подвергается все планетарное тело.

По мере того как энергия Бого-силы, высвобождаемая иерар­хией Козерога, проникает в энергетическое поле четырех ниж­них тел нашей планеты и ее эволюций, появляется тенденция к искажению этой энергии посредством критики, осуждения, об­винений и черной магии. Таким образом, мы видим, что испы­тание, посвящение иерархии Козерога для инициата, ученика, поборника самодисциплины состоит в том, чтобы медитировать на чистую энергию Бого-силы, дабы обрести эту силу и энергию, не злоупотребив ею, не поддавшись магнетизму мира, который пытается запечатлеть в нашем сознании критику, осуждение и обвинения.

Можно заметить, что люди, родившиеся под знаком Козеро­га, проходят в своей жизни такое посвящение. Они обладают огромной силой, перед ними открывается возможность исполь­зовать энергию Бога как власть. Обычно это зачинатели, орга­низаторы, должностные лица. Энергия Козерога дает им способ­ность к познанию Божественных таинств. У них есть связь с эфирным планом, поскольку данная иерархия находится в эфир­ном, огненном квадранте.

Им необходимо остерегаться моментума массового сознания, искажающего силу посредством пустых пересудов, мелкой кри-
тики, обвинений, «выискивания соринок в чужом глазу». Все это, а также сплетни, осуждение людей, но не судом праведным4 — не судом Божьим вкупе с Божьим состраданием, а критиканством и узостью человеческого сознания, чревато напрасным растра­чиванием Божественной силы.

Если вы читаете газеты, следите за новостями в средствах мас­совой информации, просто наблюдаете за происходящим в мире, то заметите, что в течение этого месяца народы и их правитель­ства, их экономика и все остальные стороны жизни проходят испытания иерархии Козерога. И если вы трудитесь во имя ми­рового порядка и Бого-правительства и заинтересованы в том, чтобы принести пользу обществу и служить своей общине, то заметите, что на руководителях, на людях, занимающих важные посты, лежит бремя света и тьмы, присущее исключительно Ко­зерогу, и что их работе препятствует свойственное массовому сознанию злоупотребление священным огнем в Козероге. По­этому в период с 22 декабря по 20 января, посвящая свои веле­ния событиям в мире, не забывайте делать призывы о трансму­тации мировой кармы критики, осуждения и обвинений, искажений в эфирном теле пламени Бого-силы.

Планетарные циклы-испытания Водолея

Цикл Водолея следует за циклом Козерога. Входя в этот цикл, мы ощущаем интенсивность света любви. На этот цикл прихо­дится день святого Валентина. Это очень созидательный цикл. Наша карма циклически выходит из подсознания, и неожидан­но мы ощущаем багровые вспышки беспричинной ненависти и спрашиваем себя: «В чем дело? У меня нет ненависти к этому человеку, почему же я охвачен этой энергией?» И если вы не по­нимаете, что происходит, то, скорее всего, отождествитесь с этой энергией и дадите волю ненависти, а это будет означать, что вы не прошли космическое посвящение, не сумели отвергнуть не­нависть и воплотить в жизнь любовь.

Искажение любви — это ненависть и любое проявление не­приязни: раздражительность, чувство неловкости в присутствии
других людей, завуалированная критика, досада из-за негармо­ничного взаимодействия с другой частицей жизни. Неверное применение энергий любви проявляется в себялюбии, собствен­ническом инстинкте, привязчивости, вожделении, злоупотреб­лении священным огнем.

Легкая неприязнь – вещь даже более страшная, чем ненависть. Мы просто избегаем общества определенного человека, а по­скольку не считаем ее ненавистью, то и не стараемся очистить сознание от этой эмоции. В результате она оседает на уровни подсознания, и мы таскаем с собой эти мелкие занозы и колюч­ки раздражения по тому или иному поводу. Даже неприязнь к вещам неодушевленным представляет собой негативную вибра­цию и препятствует потоку любви в нашем мире. Ненависть проявляется как расовая ненависть, предубеждение, ненависть к представителям других религий и других национальностей. Она проявляется самыми коварными способами.

Зная о приближении испытания, о том, что Водолей ставит нас перед выбором между ненавистью и любовью, мы можем воспользоваться пламенем Сен-Жермена, чье служение прохо­дит под иерархией Водолея, его пламенем свободы и трансмута­ции. Мы можем призвать это фиолетовое пламя Святого Духа и потребовать трансмутации причины и сердцевины всей нашей кармы, связанной с искажением энергий Водолея. Мы можем сказать:

 

Я требую свою свободу ныне. Я требую свобо­ду, чтобы стать любовью, и я не претворю в жизнь иного качества, кроме любви. Я призываю фиоле­товое пламя проникнуть в причину, следствие, запись и память всех злоупотреблений священным огнем в Водолее в моих четырех нижних телах. Да свершится воля Бога.

 

Иерархия Водолея правит в течение двухтысячелетнего цик­ла. На протяжении этой эпохи вибрация Бого-любви наклады­вается на вибрации всех двенадцати иерархий. В космосе в это
время происходит интенсивное действие цикла любви. Нам же этот цикл предоставляет безграничные возможности искупле­ния кармы через правильное применение любви.

Планетарные циклы-испытания Рыб

Последней линией часов в эфирном квадранте является иерар­хия Рыб – испытание пламени Бого-мастерства. Искажением Бого-мастерства являются страх, сомнения, тревога, суетное вопрошательство и записи смерти.

Знак Рыб хотя и находится в эфирном квадранте, является еще и водным знаком. Под этим знаком нас испытывают в ов­ладении потоком воды в огне эфирного плана. Рыбам также со­ответствует желтый лепесток Троицы в эфирном квадранте.

В Рыбах находятся записи смерти. Многие люди в личных циклах космических часов не в силах победить своего последне­го врага — смерть, потому что не готовы к этому посвящению. Победителем в знаке Рыб становится тот, кто сбалансировал трех­лепестковое пламя Христосознания и способен одержать победу над смертью и адом. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя побе­да?»5 Жало ее поглощено огнями воскресения, пламенем побе­дителя в Рыбах.

В течение двух тысячелетий эпохи Рыб у каждого человека была возможность стать Христом. Мы воплощались в этот пе­риод именно для того, чтобы последовать примеру Иисуса Хри­ста. Однако его истинные учения были утеряны с самого начала. Их уничтожили, как и книги Оригена Александрийского, в ко­торых они излагались. В церкви проникли падшие, распростра­нившие ложные доктрины и догмы о том, что только один че­ловек мог быть Христом. Тем самым они отняли у людей эту возможность.

Сейчас мы продвигаемся по пути посвящения Водолея, кото­рое ставит перед нами задачу стать Матерью, поднять ее пламя и соединить его со светом Святого Духа. Оказывается, мы не го­товы к этому посвящению, потому что не прошли предыду­щее. Так как же нам быть? Мы взываем к милосердию, молим
о прощении, о возможности наверстать упущенное. Вознесенные Владыки в своих учениях дают нам сегодня такую возможность. Они дают нам возможность с помощью фиолетового пламени трансмутировать искажения священного огня во всех иерархиях. Перед нами пример Христа. Мы должны, следуя его примеру, шаг за шагом пройти весь этот путь. Мы сознаем, что пламя Христа, будучи пламенем Бого-мастерства, может растворить весь страх и сомнения, горечь разлуки, все вопросы о том, кто есть мы и кто есть Бог, все записи смерти во всех воплощениях, когда наша душа покидала тело.

 

Планетарные циклы-испытания Тельца

 

Приблизительно 21 апреля Солнце входит в знак Тельца. Это линия четвертого часа. Здесь иерархии Тельца служат Бог По­слушания – возлюбленный Годфри и семь могущественных Эло­хим.

В течение этого месяца Земля и все ее эволюции проходят посвящение под этой иерархией. Знак Тельца находится на ро­зовом кресте, и основным его посвящением является повинове­ние в любви и преданности внутреннему закону существа.

Здесь вы увидите много примеров бунтарства. Именно под этим знаком пал Сатана, взбунтовавшись против Христа жи­вого. Этот знак находится в квадранте ума, или ментального тела, и потому падение Сатаны было обусловлено сатанинской логикой, логикой плотского ума, который измыслил способ ос­лушаться Бога, претендуя при этом на соблюдение Божествен­ного Закона.

Если в этот период вы просматриваете газеты, слушаете но­вости, следите за происходящим вокруг, то почувствуете виб­рацию Тельца (земного знака), вибрацию человеческого уп­рямства, сопротивления течению космических потоков и космической энергии. Теперь, когда вы понимаете причины неурядиц в правительстве, в мире, причины проблем, о кото­рых читаете, сразу же, как только распознали эти циклы, сде­лайте призыв:


Во имя Христа, во имя возлюбленного Я ЕСМЬ Присутствия я призываю возлюбленного Годфри, семь могущественных Элохим и иерархию Тельца взять под свой контроль субстанцию человечес­кого неповиновения и бунтарства. Я призываю все мои атомы, все клетки и сознание к повиновению внутренней воле, внутреннему закону, внутренней светокопии. Я прошу о трансмутации личных и планетарных моментумов бунтарства и о том, что­бы пламя Годфри – возлюбленного Бога Послу­шания было помещено ныне в мое существо для овладения третьим глазом. Да свершится это со­гласно воле Бога.

 

Затем вы называете проявления бунтарства в себе, в людях, в правительстве, в мире в целом, в любой ситуации, о которой узнали из телевизионных сообщений или из газет. Затем вы де­лаете призывы к Астрее, Архангелу Михаилу, к фиолетовому пламени в течение нескольких минут (одной, трех или пятнад­цати) и учитесь уделять этим призывам столько времени, сколь­ко понадобится, чтобы призвать достаточно света для проти­водействия данному состоянию и для его уравновешивания. Когда цель будет достигнута, вы почувствуете внутреннее об­легчение. Пока вы не почувствовали этого облегчения, ваш долг не исполнен.

 

Борьба с планетарными моментумами






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных