Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к структурным элементам курсовой работы




 

На титульном листе (ПРИЛОЖЕНИЕ Б) должны быть приведены следующие сведения: наименование Академии, института и кафедры, на которой выполняется курсовая работа; название темы работы; фамилия и инициалы, курс и название группы студента; ученая степень и ученой звание, фамилия и инициалы научного руководителя.

Содержание (оглавление) должно содержать заголовки всех разделов и подразделов курсовой работы, включая введение, заключение, список использованных источников и приложения с указанием страниц, на которых они начинаются (ПРИЛОЖЕНИЕ В).

 

Во введении выделяются и кратко раскрываются: актуальность темы, ее теоретическое и практическое значение, характеристика нормативной базы и обзор имеющейся монографической литературы, формулируются цели и задачи исследования.

Объем введения составляет 2-3 страницы.

 

Основная часть курсовой работы состоит из разделов и подразделов. Они излагаются согласно предусмотренной в содержании структуре, последовательно и логично раскрывая содержание темы. Распределение основного материала по разделам определяется ее автором. Основная часть курсовой работы должна, как правило, содержать три раздела. Каждый последующий вопрос, рассматриваемый в разделе или подразделе, должен с необходимостью вытекать из предыдущего, продолжать и развивать тему. В конце каждого раздела рекомендуется делать краткие выводы, что позволит в дальнейшем более полно отразить результаты проведенного исследования в заключении.

Содержание курсовой работы не должно сводится к изложению положений учебной литературы по выбранной теме. При написании курсовой работы не рекомендуется злоупотреблять цитированием статей Гражданского кодекса и других нормативно-правовых актов. Особое внимание следует уделять рассмотрению спорных вопросов, с определением собственного отношения к проблеме, а также анализу специального законодательства, регулирующего данные отношения.

При написании курсовой работы студент обязан давать ссылки на авторов и источники, из которых он заимствует материалы. Цитирование допускается только с обязательным использованием кавычек.

Объем основной части курсовой работы должен составлять 20-25 страниц.

 

В заключении в сжатой форме должны быть изложены выводы, предложения и рекомендации, основанные на проделанной работы. Содержательно они могут быть сформулированы в виде развития и совершенствования законодательства в определенной области, изменения правоприменительной практики, законодательного закрепления отдельных положений путем принятия соответствующих нормативных актов и т.д.

Объем заключения - 2-3 страницы.

 

Список используемых источников должен содержать перечень источников информации, на которые в работе приводятся ссылки (нормативный материал, монографическую и учебную литературу, ссылки на статьи из научно-популярных изданий). При написании курсовой работы студентом должно быть использовано не менее пяти монографических источников по теме исследования.

 

Приложения (при необходимости) должны включать вспомогательный или дополнительный материал, который загромождает текст основной части. По содержанию это может быть, например, копии документов, подтверждающих научное или практическое применение результатов исследований; образцы договоров, отдельные положения из инструкций и правил; цифровые таблицы, содержащие статистические данные и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных