Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нумерация страниц и разделов




 

Нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов, рисунков, таблиц, формул, приложений дается арабскими цифрами без знака N.

Первой страницей является титульный лист, который не нумеруется, но включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. На последующих листах номер проставляют на верхнем поле в правом углу без точки в конце. Оглавление, введение, заключение и список использованных источников не нумеруют.

Номер раздела ставят перед его заголовком, после номера ставится точка. Слово раздел не используется. Например, «1. Понятие и форма договора купли-продажи». После названия раздела точка не ставится.

Подразделы нумеруют в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и порядкового номера подраздела, разделенных точкой. В конце номера раздела должна быть точка, например: "2.3." (третий раздел второй главы). Затем идет заголовок подраздела.

 

Ссылки

 

Библиографическая ссылка представляет собой совокупность сведений о цитируемом, рассматриваемом или упоминаемом в тексте работы источнике (документе). При написании курсовой работы студент обязан давать ссылки на используемые источники. Если один и тот же материал переиздается неоднократно, то предпочтительно ссылаться на последние издания.

Ссылки в тексте на источники осуществляются путем приведения номера по списку источников или номера подстрочного примечания. Номер источника по списку заключается в квадратные скобки. Например, [14, с.26], где 14 – номер источника в списке, 26 – номер страницы. Номер примечания дается надстрочным индексом, для каждой страницы нумерация подстрочных примечаний начинается с единицы.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте курсовой работы, при этом слово "таблица" в тексте пишут полностью, если таблица не имеет номера, и сокращенно - если имеет номер, например: "...в табл.1.2" или "(табл.1.2)".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных