Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выдержки из других работ




«Зачем эта слепая сила? Зачем Смерть? Зачем этот распад 411] форм? Зачем этот отказ от скрепляющей силы? Зачем смерть, о Могучий Сын Божий?»

Звучит тихий ответ: «Я держу ключи жизни и смерти. Я связываю и вновь отпускаю. Я – Разрушитель».

Трактат о Семи Лучах, т. 1, стр. 63,

«Работа Владыки Первого Луча состоит в том, чтобы стоять за другими божественными Аспектами и, после того как Они достигнут Своей цели, разрушить построенные Ими формы.

Он управляет драмой смерти во всех царствах – разрушением форм, которое приносит освобождение силы и позволяет “войти в свет через врата смерти».

Стр. 64

а) «Удержи руку твою до времени. Затем одари благом смерти, о Открывающий Дверь».

Стр. 65

б) «Сними покров с Того, что скрыто за его многочисленными складками. Удали скрывающие облачения. Пусть Бог станет зримым. Сними Христа с Креста».

Стр. 69

Первым шагом к подтверждению факта души должно быть установление факта продолжения существования, хотя он еще и не доказывает факта бессмертия... То, что нечто переживает процесс смерти, и то, что нечто остается после распада физического тела, неизменно подтверждается. Если это не так, то мы жертвы массовой галлюцинации, и мозг и ум тысяч людей ненадежны и лживы, больны и искажены. В такое колоссальное, повальное безумие поверить труднее, чем в его альтернативу – расширенное сознание.

Стр. 98-99

412] а) С ростом способности эфирного видения и значительным ростом числа ясновидящих и яснослышащих неизменно подтверждается существование астрального плана и эфирного двойника физического мира. Все больше и больше людей осознает эту субъективную область; они видят вокруг себя либо так называемых «мертвецов», либо тех, кто сбросил свою физическую оболочку во сне.

Стр. 98

б) Следующие двести лет увидят исчезновение понятия смерти в том виде, как мы сейчас понимаем этот великий переход, и установление факта существования души. Душа будет считаться сущностью, мотивирующим импульсом и духовным центром, стоящим за всеми проявленными формами... Присущее нам бессмертие будет продемонстрировано и осознано как природная реальность.

Стр. 96

В течение немногих следующих лет факт бессмертия и вечного существования перейдет из области сомнений в область уверенности... Никто больше не усомнится в том, что после распада физического тела человек все же остается сознательной живой сущностью и по-прежнему сохраняет свое существование за пределами физической сферы. Будет известно, что он все так же жив, по-прежнему все понимает и сознает. Это произойдет благодаря тому, что:

а) С развитием возможностей физического глаза человеческого существа... будет открыто эфирное тело;... будет видно, что люди занимают это тело.

в) С ростом числа людей, способных применять «вновь пробужденный третий глаз», бессмертие станет явным, ибо им не 413] составит труда увидеть человека, сбросившего свое эфирное, или физическое, тело.

в) Открытие в области фотографии докажет продолжение существования.

г) Использование радио теми, кто отошел, в конечном итоге приведет к установлению связи, которая перерастет в настоящую науку.

д) Человек в конце концов будет готов к восприятию и контакту, которые позволят ему видеть сквозь, благодаря чему будет раскрыта природа четвертого измерения и произойдет объединение объективного и субъективного миров в новый мир. Смерть утратит свои ужасные черты, и специфический страх перед ней исчезнет.

Стр. 183

Вы должны всегда помнить, что сознание остается одним и тем же, как в физическом воплощении, так и вне его, и что развитие может происходить даже с большей легкостью, когда отсутствует ограничение и обусловленность физическим мозгом.

Ученичество в Новом Веке, т. 1, стр. 81

Закон Жертвы и Смерти – это управляющий фактор на физическом плане. Разрушение формы для продолжения развития жизни представляет собой один из фундаментальных методов эволюции.

Трактат о Космическом Огне, стр. 569

а) Закон Распада представляет собой аспект Закона Смерти. Этот закон управляет разрушением формы для того, чтобы могла в полноте воссиять внутренняя жизнь... Этот закон разбивает формы, а Закон Притяжения возвращает материал этих форм в те источники, откуда он был взят.

Стр. 580

414] б) Закон Смерти правит тремя мирами.

Стр. 596

в) Закон Жертвы – это Закон Смерти в тонких телах, а то, что мы называем смертью, – это его аналогия в физическом теле.

Стр. 596

г) Закон Смерти и Жертвы управляет постепенным распадом конкретных форм, приносящих себя в жертву развивающейся жизни...

Стр. 596

д) Когда достигают цели все единицы, или клетки, тела планетарного Логоса, Он тоже освобождается от плотного проявления и физически умирает.

Стр. 509

Процесс смерти оккультно представляет собой следующее:

а) Первая стадия: удаление жизненной силы эфирного проводника из плотного физического тела и следующее за этим «разложение» и «распад на элементы». Объективный человек постепенно исчезает и более не виден физическим глазом, хотя находится еще в своем эфирном теле. С развитием эфирного зрения представление о смерти претерпит весьма существенные изменения. Когда большая часть человечества сможет видеть человека в его эфирном физическом теле, сбрасывание плотного тела будет считаться освобождением.

б) Вторая стадия: удаление жизненной силы из эфирного тела и его распад...

в) Третья стадия: удаление жизненной силы из астральной, или эмоциональной, формы с аналогичным ее распадом и концентрацией жизни в другом месте. Эта жизнь усилила свое жизненное начало 415] благодаря существованию на физическом плане и обрела новые краски благодаря эмоциональному опыту.

г) Завершающей стадией для человеческого существа является удаление из ментального проводника. Жизненные силы после такого четырехкратного отделения, или абстрагирования, полностью концентрируются в душе...

Стр. 735-737

Закон Притяжения разрушает формы и возвращает их материал в первичные источники до следующего построения. На пути эволюции действие этого закона хорошо видно не только в разрушении сброшенных проводников, но и в разрушении форм, воплощающих великие идеалы... В конце концов под действием этого закона разрушается всё.

Его работа в настоящее время более очевидна для среднего человеческого ума в его проявлениях на физическом плане. Мы можем проследить связь между атмическим (духовным) и физическим планами – демонстрируемую на низшем плане в виде Закона Жертвы и Смерти, – однако он точно так же действует на всех пяти планах. Именно этот закон разрушает последнюю оболочку, отделяющую совершенную душу.

Стр. 581

Когда «воля-к-жизни» исчезает, «Сыны Необходимости» исчезают из объективного проявления… Когда Мыслитель на своем плане перестает уделять внимание своей малой системе в трех мирах и собирает в себе все свои силы, существование на физическом плане прекращается и возвращается в каузальное сознание… На физическом плане это проявляется в виде удаления из 416] верхушки головы сияющего эфирного тела с последующим распадом физического. Каркас изымается, и плотная физическая форма распадается.

Стр. 85

а) Эфирное тело представляет собой сеть тонких каналов, составных частей единого переплетенного тонкого шнура. Одной своей частью шнур создает магнетическую связь, которая соединяет физическое и астральное тела и которая отсекается или разрывается после удаления эфирного тела из плотного физического во время смерти. (См. Эк. 12:6).

Стр. 98

б) Позднее, «при помощи некоторых методов будет продемонстрировано, что жизнь существует после смерти физического тела, а эфирная ткань будет признана важным фактором.».

Стр. 429

Смерть – это «посвящение, или вхождение в состояние освобождения».

Трактат о Семи Лучах, т. 1, стр. 197






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных