Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава крупнейшей в США римско-католической епархии, в течение 16 лет, покрывал священника-педофила





Глава крупнейшей в США римско-католической епархии кардинал Роджер Махони (Roger Mahony) признался в том, что, в течение 16 лет, покрывал местного священника-педофила.

Растущий на Восточном побережье США скандал, связанный с сексуальными домогательствами священников к детям, заставил кардинала Махони рассказать в письме местным священникам, что отец Майк Бейкер (Michael Baker) в 1986 году признался в «прошлых проблемах сексуального характера, связанных с несовершеннолетними», передаёт Reuters.

В частном письме, 14 мая разосланном 1200 священникам митрополии, ситуацию с отцом Бейкером Махони называл «серьёзнейшим инцидентом».

По данным газеты Лос-Анджелис Таймс, два брата в 2000 году подали в суд на Майка Бейкера, утверждая, что священник возил их в Лос-Анджелес, Палм-Спрингс и Аризону около 15 раз в период между 1987 и 1999 годами, где заставлял с ним спать.

В 2000 году, после выплаты семье пострадавших 1,3 миллиона долларов, вопрос был урегулирован без судебного разбирательства.

В четверг прокурор округа Лос-Анджелес Стив Кули (Steve Cooley) потребовал от кардинала предоставить письменные свидетельства или заявления детей, подвергшихся домогательствам со стороны представителя духовенства, пригрозив, в случае отказа, созвать расширенную коллегию присяжных.

Выражая неудовлетворение митрополией, Стив Кули потребовал «подробного отчёта» заявив, что из источников, близких к церкви, ему также стало известно о 30 других непроверенных случаях домогательства к детям.


Источник: http://lenta.ru/world/2002/05/17/abuse/






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных