Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила остановки и стоянки вне населенного пункта





1.Только на обочине (высокая разрешенная скорость движения, небольшое количество полос.)
2.Только с правой стороны по ходу движения транспортных средств. (На левой стороне дороги стоящие автомобили будут представлять большую опасность, особенно в темное время суток или в условиях недостаточной видимости). Передние габаритные огни белого цвета, задние красного дезинформируют водителей встречных транспортных средств. Для длительной стоянки с целью отдыха, ночлега или ремонта транспортное средство необходимо ставить на специально предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги, так как особенно в ночное время автомобиль на обочине представляет опасность для движения других транспортных средств.
На автомагистралях остановка и стоянка разрешена за пределами дороги, только на специальных площадках обозначенных знаками 5.15 или 6.11 (место отдыха). Исключение это связано с высокой разрешенной скоростью движения, исключающей объезды транспортных средств и обеспечивающей большую обзорность для водителей.


5. Правила остановки и стоянки в населенном пункте


Как исключение, остановка и стоянка в населенном пункте разрешена и с левой стороны дороги в двух случаях:
1. На дорогах с двухсторонним движением, имеющих по одной полосе движения в каждом направлении, при отсутствии трамвайных путей посередине. (Исключая развороты, которые на таких участках могут привести к созданию аварийных ситуаций).
2. На дорогах с односторонним движением. (Отсутствие встречных автомобилей).

 

 

Рисунок 20. Остановка и стоянка в населённом пункте.


Водитель, осуществивший остановку или стоянку, должен помнить, что его автомобиль не должен создавать помехи для движения других транспортных средств и закрывать видимость дорожной обстановки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных