Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особые требования к движению по автомагистрали




 

1. Чтобы не мешать движению и не создавать помех скоростным транспортным потокам запрещается движение пешеходам, домашним животным, велосипедам, мопедам, тракторам и самоходным машинам, иным транспортным средствам, скорость которых менее 40 км/ч. Запрещается учебная езда и движение задним ходом.

2. Запрещено движение грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5т далее второй полосы.

3. В целях безопасности, чтобы исключить объезды и создать для водителей большую обзорность, остановка разрешена только на специальных площадках, обозначенных знаками 5.15 или 6.11.При вынужденной остановке следует отвести транспортное средство на обочину и обозначить его, включив аварийную сигнализацию и выставив знак аварийной остановки.

4. Запрещен разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы, так как возле разделительной полосы движутся транспортные средства с высокими скоростями. Дороги, обозначенные знаком 5.3 предназначены для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов. Они относятся к дорогам 1 и 2 категории. Организация движения позволяет использовать высокий скоростной режим. Поэтому требование правил, относящихся к автомагистралям, распространяются и на эти дороги.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных