Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 3. Заблуждение злословия.




Каждый успех несёт семена собственной гибели. При всём том, что были замечательные успехи, приписываемые духовной войне, большая часть плода, я считаю, пришла не благодаря тому, что война велась правильно, а благодаря всё возрастающему и объединительному воплю верующих в молитве и посте.

Так, Мэри Бейкер Эдди, которая основала «Христианскую науку», применяла некоторые правильные учения, которые приносили честь Богу: её служения сопровождались чудесами. Однако это не оправдывает ни её служения, ни её ошибки. Многое из того, чему она учила – это ереси современного докетического гностицизма.

Как чудеса не придают истинности её учению, так и некоторые из наших кажущихся успехов не должны убеждать нас в том, что все наши усилия в духовной войне мудры и санкционированы самим Богом. Когда наши действия возрастают в мудрости и праведности, Бог слышит наши молитвы и убирает начальства и власти, правящие над территорией. Затем Он изливает благословения на Свою Церковь. Если бы в прежние времена христиане были сосредоточены именно на этом и объединили свои усилия в ходатайстве, я уверен, что многое из плода, который мы видим сегодня, мы бы увидели намного раньше.

В наших попытках вести духовную войну нам следует быть скромными, здравыми и мудрыми. Обращение наших молитв а демонических властях непосредственно к Богу даёт Ему возможность производить необходимые действия, убирая эти начальства и власти.

Наша жизнь сокрыта со Христом в Боге (см. Кол.3:3), но вступление во все уровни духовной войны открывает нас перед демоническими силами – как если бы мы высунули голову из окопа. Просто молиться Богу разобраться с демонами – это один из уровней нашей духовной войны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных