Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 4. Параметры власти.




Вопрос о правильном понимании духовной войны сводится к простому вопросу о власти. Власть, или по-гречески «exousia» - право применять власть, действовать, отдавать приказания или повиноваться.

Прежде чем мы сможем действовать с властью, первое, что нам необходимо понять, чья это власть, от чьего имени мы действуем. Второе, нам необходимо признать и подчиниться власти над нами. Третье, нам необходимо определить правила войны, чтобы эту власть не потерять.

Иметь Божью власть и использовать Его авторитет – это чудесно. Но властью легко злоупотребить. Несколько лет назад, когда Джон Сэнфорд посещал свою знакомую в Бостоне, Господь открыл ему глаза – он увидел, как плачут деревья. Когда он спросил знакомую почему, она ответила, что когда пролетал ураган по побережью до новой Англии, неся ужас и разрушения, они молились с дерзновением. «Мы не спрашивали Бога, следует ли нам молиться с дерзновением, - исповедала она. – Мы просто взяли власть и повелели урагану не приходить на землю. Он не пришёл. Но мы не понимали, что ураганы несут необходимые земле дожди. У нас засуха уже семь лет».

 

Границы власти.

Таким же образом мы наделены невероятной властью. Но мы должны использовать её разумно. Мы не должны сначала решать, что делать, а потом просить Бога, чтобы Он благословил наши действия. Нам необходимо остерегаться нетерпения и не форсировать ситуацию без Божьего водительства.

Иисус показал нам как использовать власть. Он не делал ничего Собственной властью, но только то, что говорил ему Отец:

«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Иоанн.5:19).

 

На линии огня.

В фильме «Navy Seals» (Морские тюлени) показан один молодой морской офицер, которому его командир приказал провести сложную военную операцию. И хотя этот офицер был достаточно искусным в военном ремесле, он всегда усложнял задачи и делал их более опасными, совершая ненужные подвиги. В операции, о которой идёт речь, всё сначала шло по плану, пока этот молодой офицер не выскочил из-под прикрытия и не открыл огонь по врагу, хотя имел приказ не делать этого. В результате он усложнил всю операцию, подвергнув большой опасности и себя, и людей окружавших его. Из-за безрассудного поступка молодого офицера в перестрелке погиб один из членов команды.

Похожая ситуация показана в другом фильме – «Saving Private Ryan» («Спасти рядового Райана»). Том Хэнкс играет капитана рэйнджеров, которому приказано найти рядового Райана и сопроводить его в безопасное место. В одной из сцен персонах Хэнкса трагически теряет рассудительность. Его рассудок помутился не из-за жажды острых ощущений или удовлетворения своего эгоизма, и из-за усталости после битвы. Он приказывает своему подразделению ввязаться в ненужную перестрелку, которая не имела почти ничего общего с его задачей. В результате они справились с заданием, но чрезмерно дорогой ценой, потеряв членов команды.

Подобным образом мы можем выпасть из сражений духовной войны. Когда мы действуем по нашим собственным решениям, в изоляции от Тела Христова, враг приходит, захватывая тот фланг, который мы оставили открытым.

Хороший солдат учится тому, когда необходимо вмешиваться в события на поле битвы, а когда оставлять их без вмешательства. В основе этого учения лежит очень простая концепция, и человек, который набрал новобранцев в школу рейнджеров в Форт-Беннинг, штат Джорджия, втолковывал им на протяжении всего обучения: «Это не ваше дело – быть героями сражения. Ваше первое дело – выжить. Ваше второе дело – выжить самому и сохранить того, кто рядом с вами. Ну и третье – выполнить задание командира».

Вот что сказал генерал Пэттон своим войскам в 1945 году, когда он командовал Третьей армией: «Никто ещё не выиграл войну, погибнув за свою страну. Выигрывали те, кто заставил врага отдать жизнь за свою страну».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных