Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мир в состоянии хаоса.




Тысячи лет змей имел власть над Землёй. Он использовал эту власть, чтобы разрушить дело Бога. Всё, к чему прикасался змей, начинало умирать и разлагаться.

Люди начали духовно умирать в грехе, и всё на Земле было оплодотворено грехом и страдало от греха. Земля начала приходить в упадок.

«И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, и изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней» (Ис.24:5,6).

«Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божьих, - потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего (её)» (Рим.8:19-20).

Постепенно всё, к чему прикасался человек, заразилось той же самой порчей, что грозило превратить созданный Богом порядок в окончательный хаос. На Земле нарушился Божий порядок. Континенты, разделившись на части, начали удаляться друг от друга.

«У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан» (Быт.10:25).

Геологические пласты под поверхностью Земли стали наползать друг на друга, землетрясения изменяли ландшафт планеты. Стала взрываться магма. Появились вулканы. Чума и другие эпидемии распространились по Земле. Разными путями и во множестве форм земля стала воевать сама против себя.

В творении стал проявляться эффект домино: и в Солнечной системе, и в отдалённых галактиках начались коллапсы. Порядок творения выходил из строя. Наступал хаос. Всё творения начало «стенать»: Положи конец этому бедствию. Положи конец хаосу на Земле! (см. Рим.8:19-22).

Когда пришла полнота времени, Тот, Кто создал небо и Землю, Иисус Христос, оставил Свой небесный трон и вошёл в Своё творение.

Когда Иисус начал земное служение, чтобы разрушить дела дьявола, Он постился 40 дней (Лук.4:2). В конце этого поста сатана, который забрал власть над Землей у Адама, предложил вернуть её Иисусу за определённую плату – Иисус должен был поклониться сатане:

«Сказал Ему сатана: Тебе дам власть над всеми сими царствами с славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, от всё будет Твоё. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Лук.4:6-8).

Когда Иисус процитировал Писание сатане, оно приобрело ещё более глубокое значение, потому что Иисус фактически сказал: «Ты, сатана, дожжен поклоняться Господу твоему Богу, и только Ему одному служить». Иисус напоминал сатане, что хотя тот имел власть над ним Землёй, Бог имел власть над ним самим, сатаной. Иисус также давал понять, что Он пришёл, чтобы легально отнять у сатаны незаконно присвоенную им власть. Более того, Иисус напоминал сатане, что, хотя у него (сатаны) есть временная власть над землёй, Бог имеет высшую власть и над сатаной, и над всем космосом (миром).

В Англии, когда я говорил на тему этого стиха Писания, произошло необычное явление. Я использовал для иллюстрации учения несколько микрофонных стоек. На одну из них натянули красную ткань, чтобы представить авторитет Бога, данный Адаму. На другую стойку я накинул чёрную ткань, которая представляла сатану. Чтобы продемонстрировать, как сатана хватает власть и забирает её у Адама, я накинул затем красную ткань поверх чёрной. После этого я рассказал как сатана искушал Иисуса. Чтобы усилить эффект слов Иисуса я указал на микрофонную стойку и сказал: «Ты, сатана, должен поклоняться Господу, твоему Богу, и Ему одному служить». Вдруг микрофонная стойка начала наклоняться, хотя никто к ней не прикасался. Более 3000 человек, раскрыв рты, смотрели, а затем начали ликовать и кричать, когда стойка представлявшая сатану упала на пол.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных