Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отпечаток указательного («зеркального») пальца

Сводчатые навесы

Они напоминают белоснежные гребни волн, стремящиеся вырваться из своих границ, достичь высот, дать выход своим энтузиазму и восторгу. Эти отпечатки можно наз­вать возбужденными, беспокойными, стремящимися к само­выражению, действию, фанатичными, импульсивными. Такие отпечатки встречаются довольно редко. Как прави­ло, на ладони или на пальце сводчатый навес бывает только один. Несколько — это очень большая редкость.

Сложный завиток

Турбулентность, завихрение или водоворот создают психологические циклы чередования возбуждения и разоча­рования. Такой человек может быть и за, и против, может идти одновременно в разных направлениях. Он подвержен перепадам настроения, никогда ни в чем не уверен более чем на 60%, всегда открыт для новых вариантов, он про­тивник фанатизма, стремящийся постичь всю картину в целом.

Локтевая петля

Надо сказать, что это наиболее распространенный узор папиллярных линий на ладони и пальцах — приливная волна, позволяющая двигаться вместе с потоком. Она гово­рит о чувстве сострадания, о готовности следовать заi об­щим потоком, щедрости, дружелюбии, внимании к семье и друзьям, хорошей приспособляемости, эмоциональности,

отзывчивости, восприимчивости и впечатлительности. Та­кие люди стремятся ощутить свою принадлежность к чему-либо. Если такой рисунок встречается на всех десяти паль­цах, значит, вы имеете дело с нестабильной, артистичес­кой, восприимчивой натурой. Такому человеку не достает концентрации и чувства границ. Если линии на ладони выражены неявно, речь может идти об эмоциональной или физической зависимости, не всегда здорового характера.


Радиальная петля

Люди с такими отпечатками ощущают себя пойманны­ми в ловушку и несомыми течением. Их жизнь подчине­на потребностям других людей, они ощущают принужде­ние и недооценку собственных достоинств со стороны окружающих. Они очень подвержены внешнему влиянию. Такие люди привыкли жертвовать собой ради других. Они не уверены в себе, неспокойны. При этом они очень отзывчивы и заботливы.

Завиток

Подобно свободно перемещающемуся пузырьку воздуха, завиток является символом свободы, погруженности в соб­ственный внутренний мир, одиночества, потребности в личном пространстве и независимости. Люди, обладаю­щие подобными отпечатками, весьма оригинальны, отлич­ны от других, самостоятельны.

Если вы увидите более трех завитков на пальцах или один завиток на ладони, перед вами странный, отчуж­денный индивидуалист, наделенный энергией, талантом, оригинальностью мышления, не стремящийся следовать за потоком, сильный, обладающий богатым внутренним ми­ром, скрытный и имеющий сильнейшую мотивацию че­ловек. Такие люди обычно подвергают сомнению абсо­лютно все.

Простой свод

Простые своды — основание нашего океана, нечто свя­зующее и придающее стабильность. Таковы и качества, связанные с этим отпечатком: упрямство, верность, стрем­ление к равенству, материалистичность, глубина и осно­вательность. Такие люди не претенциозны. Они настой­чивы, наделены физической силой, им свойственна прак­тичность.

Обилие простых сводов (более трех на пальцах) застав­ляет человека упорно сопротивляться всему поверхностному, искусственному, наносному. Такие люди не любят пере-



БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ — ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ И ЛАДОНИ


мен. Им необходимо физическое и эмоциональное само­выражение, высвобождение тщательно скрываемых внут­ренних импульсов. Такие люди с легкостью идут на ком­промиссы, если этого требуют обстоятельства. В то же время они очень обидчивы и склонны к бунтарству, что приводит их в мир андеграунда. Поступки подобных лю­дей не всегда благовидны. (Восемь и более простых сво­дов на пальцах встречаются крайне редко.)

А теперь, когда вы получили представление об общей форме и психологическом воздействии отпечатков пальцев на человека, можно перейти к рассмотрению каждого пальца в отдельности. После этого мы перейдем к отпе­чаткам, встречающимся на ладони.

Начнем с отпечатков указательного, «зеркального» паль­ца, поскольку он играет самую важную роль в жизни че-

Отпечаток указательного («зеркального») пальца

Отпечаток этого пальца оказывает сильнейшее воздей­ствие на личность человека и определяет его самовыраже­ние.

Локтевая петля

Этот рисунок встречается довольно часто. Он говорит об общительности и умении приспосабливаться. Все ос­тальные знаки играют более важную роль.

Радиальная петля

Этот рисунок говорит о врожденной неуверенности в себе и чрезмерной восприимчивости. Радиальные петли на указательном пальце часто встречаются у открытых, дружелюбных людей, которые способны подружиться с кем угодно. Это очень важный знак, и человек должен осознавать его смысл. Подобный отпечаток на любой руке может служить источником проблем, но самое нега-


тивное влияние на жизнь человека оказывает радиальная петля на руке с искривленным большим пальцем и слабо выраженными папиллярными линиями. Петля, направленная наружу, впитывает все, направленное извне. Люди с та­кими отпечатками склонны воспринимать себя исключи­тельно через свои отношения с окружающими. Критика в адрес таких людей может иметь ужасающие последствия, похвала же способна творить подлинные чудеса. С долж­ной поддержкой люди, обладающие подобными отпечат­ками, могут достичь невероятных успехов. Повышенная восприимчивость обостряет интуицию этих людей. Они в буквальном смысле слова «настроены на волну» тех, кто их окружает.

Если указательный палец длинный и покрыт плотной кожей, можно сказать, что его обладатель постоянно зани­мает оборонительную позицию и ошушает враждебность окружающего мира. Эти люди воспринимают потребности других людей как свои собственные и часто испытывают чувство вины. Они стремятся стать такими, какими их хотят видеть окружающие, и редко бывают самими собой. По­вышенная чувствительность позволяет им добиться больших успехов в сфере психотерапии, ухода и заботы. Человеку с таким отпечатком указательного пальца можно посове­товать тратить больше времени на себя самого и заняться самопознанием.

Завиток

Этот знак говорит об обостренном индивидуализме, прямолинейности и нонконформизме. Людям с завитком на указательном пальце необходимо много пространства. Они не любят, когда им отдают приказы. Завиток говорит об оригинальности мышления, сильной индивидуальности и о стремлении поставить все на служение самому себе. Как правило, такие люди довольно замкнуты. Им всегда нуж­но создать собственную нишу в жизни и следовать соб­ственным путем. Люди с таким отпечатком часто занима­ются предпринимательством, поскольку предпочитают ра­ботать на себя.


БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ — ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ И ЛАДОНИ


Простой свод

Этот отпечаток говорит об основательной, непретенци­озной натуре. Самое главное для такого человека — безо­пасность и стабильность, хотя он может с легкостью сдер­жать свое стремление к переменам, из-за чего попадает в порочный круг, из которого довольно сложно выбраться. Уверенность такие люди обретают с большим трудом и очень медленно. Простой свод на указательном пальце говорит о том, что перед вами упорный, надежный чело­век, прагматик, подавляющий собственные эмоции и до­вольно осторожно подходящий к жизни.

Сводчатый навес (редко)

Этот рисунок говорит о напряженности, динамике и определенной нервозности. Обладатели такого отпечатка стремятся к острым ощущениям во всех сферах жизни. Они хотят перевернуть мир. Такой отпечаток часто встречается у людей, достигших высот в своей карьере, а также у тех, чья деятельность связана с обучением, развлечением или мо­тивацией других людей. Как правило, эти люди обладают счастливым, активным характером. Они умеют обеспечить себе выброс адреналина, но в то же время способны пол­ностью расслабиться и отдохнуть.

Сложный завиток (редко)

Этот знак говорит о расщеплении личности, двой­ственности а самовосприятии и о связанном с этим внут­реннем конфликте. Такому человеку трудно принимать личные решения, ему не хватает уверенности в собствен­ных силах. Вернее будет сказать, что уверенность эта стремится к нулю. Важные решения принимаются под влия­нием ситуации или потребностей других людей, а не на основе, желаний самого человека. Таким людям необходи­мо разнообразие. Они часто живут двойной жизнью, про­являя разные стороны своего характера. Они не удовольству­ются раз и навсегда определенной ролью. Они абсолютно беспристрастны и дипломатичны. Такие люди идеально


подходят для роли арбитра или мирового судьи. Они спо­собны дать хороший совет в любой ситуации.

Отпечаток большого пальца

Теперь мы переходим к анализу отпечатков второго по значимости пальца руки — большого. Этот отпечаток оп­ределяет доминирующее отношение к жизненным устрем­лениям. На большинстве рук отпечаток большого пальца — основная и единственная его характеристика.

Петли

Чаше всего на большом пальце встречаются петли (поч­ти в 70% случаев). Такой отпечаток можно считать нор­мальным и не обращать на него особого внимания. Петля говорит об общительности, гибкости и спокойном отно­шении к жизни.

Завитки

Завиток на большом пальце говорит о высокой само­мативации, упорстве и упрямстве. Такой человек идет соб­ственным путем. Он способен смять любое сопротивление. Эти люди любят все новое и оригинальное. Они доверяют собственному опыту, а не мнению других людей. Люди с завитком на большом пальце любят демонстрировать свою независимость. Они все и всегда делают по собственному усмотрению.

Простые своды

Простой свод на большом пальце говорит об упрямстве и практичности, прагматизме и финансовой стабильности. Перед вами не обязательно новатор, но всегда очень упор­ный и настойчивый человек.

Двойная петля

Двойная петля способна дестабилизировать жизнь чело­века, если он вовремя не поймет влияние этого знака. Рас-


ГЛАВА 6

ходящиеся потоки говорят о непостоянстве и колебаниях. Они порождают проблемы с выбором верного образа дей­ствий. Такие люди сильно подвержены влиянию настрое­ния. Их охватывает то невероятный энтузиазм, то терзают мучительные сомнения.

Нерешительность — вот основная черта их характера. С таким отпечатком трудно стать решительным человеком. Но в то же время человек с двойной петлей на большом пальце обладает разносторонним взглядом на жизнь, что имеет свои положительные стороны. Обладатель такого отпечатка не расстроится, если его план не будет вопло­щен в жизнь. Он может распознать преимущества и не­достатки всех возможностей.

Такие люди должны ценить свою способность видеть разные стороны любого предприятия. Им нужно научиться преодолевать неизбежные сомнения. Убедите их в том, что им достаточно быть уверенными в чем-либо всего на 60%, чтобы добиться успеха.

Отпечаток среднего пальиа («стена») Локтевая петля

Это самый распространенный отпечаток, и на него можно не обращать внимания. Он говорит о различном и очень гибком отношении к жизненным ценностям.

Простой свод

Простой свод говорит о простой, прагматичной и по­рой старомодной системе ценностей. Такие люди облада­ют хорошо развитым чувством долга. Они любят порядок, методичность и честность. Справедливость особенно важ­на для таких людей. Они готовы оказывать окружающим практическую помощь. На воздушной руке такой отпеча­ток говорит о научном складе ума и склонности к иссле­довательской работе. Эти люди стремятся достичь устойчи­вого, серьезного, удовлетворительного в финансовом от­ношении положения. Они предпочитают стабильность эк-


_ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ — ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ И ЛАДОНИ

зотике. Как правило, такие люди с интересом относятся к истории и своим этническим корням.

Завиток

Жизненные ценности человека с таким отпечатком весьма оригинальны. Он не терпит строгих правил и не доверяет догмам. Эти люди очень открыты. Если средний палец короткий, можно сказать, что человек склонен к крайностям.

Эти люди — настоящие индивидуалисты, ценящие лич­ную свободу превыше всего. Они выбирают необычную работу, у лих бывают странные хобби, их дом способен поразить воображение. Очень часто такие люди предпочи­тают нетрадиционный духовный путь.

Сложный завиток (редко)

Человек с таким отпечатком часто испытывает сомне­ния. Он постоянно тревожится о том, правильно ли выбрал карьеру, религию или систему убеждений. Такой человек все время находится в поиске. Как всегда в подобном слу­чае, человеку с таким отпечатком необходимо разнообра­зие. В его жизни должны сочетаться противоположности — материальное и духовное. Если биржевой брокер в сво­бодное время займется живописью, он будет полностью счастлив.

Радиальная петля (редко)

Такой человек обладает значительной гибкостью в от­ношении жизненных ценностей. Он может приспособиться к любому образу жизни и к любой культуре. Такие люди часто становятся настоящими конформистами. Они склон­ны к крайностям. Человек с таким отпечатком может стать приверженцем общественной группы или религиоз­ной организации и отдаться этому делу со всей страстью. Он с легкостью приспособится к чуждой для себя культуре. Эти люди всегда осознают собственные обязательства пе­ред семьей и руководством.

ЮЗ


Отпечаток безымянного пальца («перо павлина»)

Локтевая петля

Это самый распространенный отпечаток, говорящий о склонности к творчеству, музыке, живописи, общению и радостям жизни. Такие люди любят работать в команде, им доставляет удовольствие общение с окружающими. Локте­вую петлю на безымянном пальце можно часто увидеть у актрис, людей, занимающихся творчеством в коллективе. Такой отпечаток достаточно распространен, чтобы считать его нормой.

Завитки

Завитки тоже широко распространены. Они говорят об оригинальности творческого мышления, хорошем вкусе, любви к живописи и музыке, стремлении выдвинуться. Та­ким людям свойственно хорошо развитое чувство перспек­тивы, они обладают сильным пространственным вообра­жением и могут добиться успеха в сфере дизайна или раз­личных видов визуального искусства. Если безымянный палец довольно длинный, можно говорить о художествен­ном потенциале и оригинальном взгляде. Такое сочетание часто встречается у хороших парикмахеров, дизайнеров ин­терьеров, художников и фотографов.

Простой свод (редко)

Такие люди склонны подавлять свою общительность. Они стараются не показывать своих чувств. Легче всего им выразить собственную индивидуальность в ремесле, физи­ческой активности, полезных и традиционных навыках. Такой отпечаток можно встретить, например, у одаренно­го повара. Как правило, эти люди предпочитают нату­ральные материалы, народное искусство и традиционные ремесла, такие, как ткачество или ковка.

Радиальная петля

Это довольно редкий отпечаток, говорящий о повышен­ном внимании к потребностям других людей. Таким людям


БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ — ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ И ЛАДОНИ

тяжело, если рядом с ними кто-то несчастлив. Они чув­ствуют себя обязанными излучать счастье и радость. Они общительны, любят смешить друзей и очень расстраивают­ся, если это не удается. Эти люди стремятся завоевать хоро­шую репутацию. Они нуждаются в том, чтобы их заметили и оценили. Возможно, им недостает творческой ориги­нальности, но они способны принять чужие идеи и вопло­тить их в жизнь.

Сложные завитки

Сложные завитки на безымянном пальце практически не встречаются.

Отпечаток мизиниа («антенна») Локтевые петли

Локтевые петли на мизинце — самый распространенный отпечаток. Они говорят о гибкости и разнообразии в об­щении. Этот отпечаток можно считать универсальной нормой.

Завитки

Завитки на мизинцах встречаются редко. Люди с таким отпечатком обладают оригинальностью мышления в целом. Им нравятся нестандартные отношения. Их сексуальная жизнь отличается напряженностью, перемежающейся дли­тельными периодами воздержания. Они всегда стремятся к необычному, в том числе и в любовной сфере. Они не любят находиться в толпе. Пока разговор не зайдет на инте­ресующую их тему, такие люди ощущают себя не в своей тарелке. Зато потом их красноречию не будет предела. Люди с таким отпечатком часто являются настоящим кладе­зем знаний по различным, самым необычным предметам.

Простые своды

Простые своды на мизинцах встречаются довольно редко. Они подавляют речь и мыслительные процессы. Люди с


таким отпечатком говорят очень осторожно и не любят рез­кой смены тем. Они очень тонко чувствуют сигналы языка телодвижений и трепетно относятся к личной близости.

Сложные завитки и радиальные петли на мизинцах практически не встречаются.

Отпечатки ладоней

Петли, завитки, своды и другие отпечатки формируются на коже и могут быть обнаружены не только на пальцах, но и на всей поверхности ладони. На большинстве ладо­ней встречается по крайней мере один отпечаток (как пра­вило, в лунном квадранте). Эти отпечатки легко распоз­нать и истолковать. Точно так же, как отпечатки пальцев, отпечатки ладоней влияют на те аспекты личности, кото­рыми управляет конкретная область ладони.

Петли между пальцами (см. рисунок) «связывают» свой­ства обоих пальцев. В этом случае петля расположена между мизинцем («антенной») и безымянным пальцем («перо пав­лина»). Можно сказать, что мы столкнулись с генерацией


БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ — ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ И ЛАДОНИ

идей (мизинец) в сфере творческого самовыражения (безы­мянный палец). Человек, обладающий подобным отпечат­ком, отличается остроумием, легкомысленностью и любо­вью к развлечениям. Такие люди быстро начинают ску­чать, они не склонны к серьезной карьере, требующей напряженной работы и настойчивости. Тяжелая и не очень хорошо оплачиваемая работа редко привлекает тех, у кого есть такие петли на обеих руках. Для них самое главное — путешествия, развлечения, отпуск, хобби и удовольствия. Та­кие петли часто можно встретить у тех, чья работа связана с развлечениями: актеров, музыкантов, аниматоров. Эти люди умеют сделать хобби работой, будь то гимнастика шиацу или фотография. Они стремятся к самовыражению, а не к обретению власти и денег. Даже на самой предпри­имчивой, огненной ладони такая петля может говорить о раннем уходе на пенсию, увлечении гольфом или приоб­ретении дома в курортной зоне.

Петля предприимчивости — дело совершенно другое. Она располагается между средним («стена») и безымянным («перо павлина») пальцами. Этот отпечаток говорит о том, что человек готов пожертвовать творчеством и собствен-


Петля досу.

Непыя предприимчивости

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Советы для молитвы. | ГЛАВА 1 Не слепая вера


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных