Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изучение нашего нынешнего дрейфа




В нашей жизни все происходит точно так же. Мы плывем по течению - дрейфуем в каком-то направлении - даже в данный момент. Единственное, что можно определить с некоторой степенью точности, - куда нас может привести сегодняшний дрейф.

Самая большая неизвестность состоит в том, хватит ли времени на наших персональных часах, чтобы изменить направление этого дрейфа?

У некоторых людей их прошлые поступки наметили курс, который 'Продолжается в настоящем и угрожают захватить и будущее. И все же они не вносят коррективы и не предпринимают немедленных действий.

Они позволяют своей небрежности продолжать дрейфовать безнаказанно.

Они разрешают своему стремлению развлекаться подавлять желание учиться.

Вместо того чтобы искать, они сами теряются.

Они склонны считать, что их небольшие заблуждения, небрежности или ошибочные суждения фактически не имеют большого значения. Эти люди еще не усвоили, что все в жизни взаимосвязано и что их действия Сегодня определяют, каковы будут последствия завтра.

Их беззаботные действия и бесцельные блуждания истощают самый важный ресурс - время. Им кажется, что времени так много, что можно дозволить отдельным возможностям ускользнуть незамеченными.

Наша философия двигает нас вперед к каким-то определенным условиям будущего. Точно такое же влияние оказывают наши сегодняшние отношение к жизни, уровень активности и результаты. Нынешний стиль жизни или вдохновляет нас идти к еще большим глубинам эмоционального опыта, или нашептывает подождать до тех пор, пока мы будем все иметь.

Что мы представляем собой и какие мы, - необходимо изучать не только в свете наших конечных целей, но и с обостренным ощущением уходящего времени - "тиканья часов". Может быть, у нас осталось лишь несколько месяцев. Однако не лучше ли сделать что-то конструктивное с этим оставшимся у нас временем, чем пассивно ждать, когда пробьет последний час?!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных