Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два выбора, с которыми мы встречаемся




У каждого из нас есть два четких варианта выбора того, что мы можем сделать со своей жизнью.

Первый вариант: быть чем-то меньшим, чем мы можем быть. Меньше зарабатывать. Меньше иметь. Меньше читать и меньше думать. Меньше пытаться и меньше дисциплинировать свои действия. Это тот вариант выбора, который ведет к пустой жизни. Это тот вариант выбора, который, будучи сделан однажды, ведет к жизни, полной постоянных дурных предчувствий, вместо жизни, наполненной прекрасным ожиданием новых свершений.

А второй вариант выбора? - Делать все! Стать тем, кем мы хотим и можем стать. Читать каждую книгу, которую можем прочитать. Зарабатывать столько, сколько можем заработать. Отдавать и вкладывать столько, сколько можем, делать и выполнять столько, сколько можем.

У каждого есть этот выбор. Делать или не делать. Быть или не быть. Быть всем. Быть чем-то менее значительными или быть ничем. Как и для дерева, это было бы достойным вызовом для всех нас - расти вверх и вширь до полного использования своих потенциальных возможностей.

Почему мы не делаем всего, что можем, в каждый момент, когда мы можем, не проявляем все, на что способны, и так долго, сколько можем?

Нашей конечной жизненной целью должно стать создание в этом мире столько, сколько позволяет наши талант, способности и желания. Принять решение делать меньше, чем мы могли бы, - значит потерпеть: неудачу в этом важнейшем начинании.

Результат - лучшее измерение человеческого прогресса. Не разговоры. Не объяснения. Не оправдания. Результат!

И если наш результат оказался меньше, чем он должен был быть, то мы должны стремиться к тому, чтобы сегодня достичь чего-то большего, чем имели день тому назад. Самые большие награды всегда достаются тем, кто приносит наибольшую ценность себе и миру вокруг в результате того, кем и какими они стали,

* * *

В завершение своих слов я хочу выразить большое сожаление, что у нас нет возможности встретиться лицом к лицу и я не могу задать вам тот же самый вопрос, с которым молодой священник в холмах штата Теннеси (США) обратился к маленькому Бену Куперу (не знавшему своего земного отца). Этот драматический вопрос звучал, если вы помните, так: "Мальчик, а ты чей?".

Если бы мы были вместе, я посмотрел бы вам прямо в глаза и спросил: "Мальчик, а ты чей?" или "Девочка, а ты чья?". А после этого я бы тоже улыбнулся с радостью в сердце и произнес то же самое, что сказал тогда молодой проповедник: "О! Я отлично знаю, чей ты! Да и как не знать, когда фамильное сходство просто не позволяет ошибиться. Ты же чадо Божье!". (И вы можете сами стать одним из таких чад.) Исходя из предположения, что вы сделали именно такой выбор - к чему я настоятельно вас призываю, - могу сказать следующее: это и есть то настоящее наследие, которое вы получаете. Теперь идите и позаботьтесь, чтобы соответствовать этому в жизни.

ПРИЛОЖЕНИЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных