Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права Университета, Заказчика и Обучающегося




ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

г. Чебоксары «___» __________ 20___ г.

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» (Лицензия серии 90Л01 № 0001089, выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 16.06.2014 г. бессрочно, регистрационный №1023; Свидетельство о государственной аккредитации Серия 90А01 № 0001124, выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 11.07.2014 г. на срок с «11» июля 2014 года по «11» ноября 2019 года), в лице ректора Чебоксарского кооперативного института (филиала) Андреева Валерия Витальевича, действующего на основании доверенности № 149 от 08.10.2015 г. (далее -Университет), с одной стороны, и _________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________ (далее - Заказчик)

(ФИО совершеннолетнего заключающего договор от своего имени, или Ф.И.О. родителя (законного представителя) несовершеннолетнего или наименование организации, предприятия, с указанием Ф.И.О., должности лица, действующего от имени юридического лица, документов, регламентирующих его деятельность)

и ________________________________________________________________________ (далее - Обучающийся),

/ фамилия, имя, отчество /

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Университет предоставляет, а Заказчик обязуется оплатить свое обучение/обучение Обучающегося по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «_____________________________________________» в объеме 16 часов.

1.2. Университет организует оказание услуг Обучающемуся по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 24.

1.3. Обучение осуществляется по очной форме.

1.4. Срок обучения по настоящему Договору устанавливается с «31» октября 2016 г. по «03» ноября 2016 г. в соответствии с утвержденными учебными планами, рабочими программами, расписанием занятий.

1.5. После прохождения Обучающимся полного курса обучения ему выдается сертификат об окончании обучения по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «_________________________________________________».

Права Университета, Заказчика и Обучающегося

2.1. Университет вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Университета и иными локальными нормативными актами Университета.

2.2. Заказчик вправе требовать от Университета предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3. Заказчик вправе получать информацию об успеваемости, поведении, отношении Обучающегося к учебе в целом и по отдельным дисциплинам учебного плана.

2.4. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обучающийся также вправе:

2.4.1. Обращаться к работникам Университета по вопросам, касающимся процесса обучения в Университете.

2.4.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

2.4.3. Пользоваться имуществом Университета, необходимым для осуществления образовательного процесса.

2.4.4. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Университетом и не входящими в дополнительную общеобразовательную программу «Подготовка к поступлению в вуз», на основании отдельно заключенного договора.

2.4.5. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и других мероприятиях, организованных Университетом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных