Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема: Лексическая работа. Повторение пройденного материала




Домашнее задание: подготовиться к контрольной работе.

Задания контрольной работы:

1. Написать четыре формы глагола, выделить основы. Образовать определенное лицо и число во всех временах инфекта индикатива, актива и пассива. Перевести на русский язык. Образовать 4 формы императива от того же глагола. Все формы перевести на русский язык.

2. Образовать от того же глагола неопределенную форму настоящего времени страдательного залога. Образовать два изученных причастия. Все формы перевести на русский язык.

3. Просклонять словосочетание.

4. Перевести предложение на русский язык. Преобразовать его в страдательную конструкцию. Сделать морфолого-синтаксический анализ слов полученного предложения. Перевести его на русский язык.

Выполнить тренировочные задания:

1. Проспрягать narro 1 и finio 4 во временах системы инфекта актива и пассива (во всех лицах и числах), образовать повелительное наклонение.

2. Образовать infinitīvus praesentis passīvi, participium perfecti passīvi et participium futuri actīvi от глаголов narro 1, finio 4

3. Просклонять alius liber magnus, nullum periculum longum

4. Перевести: Poētae Romāni fabulas longas scribunt/scribēbant/scribēnt. Преобразовать в страдательную конструкцию. Сделать морфолого-синтаксический анализ слов полученного предложения. Перевести его на русский язык.

 

Задание №11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных